Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга готовится к отборочным Межрегиональным соревнованиям профмастерства

19 мая 2014, 17:19 1095 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

В МРСК Юга приступили к активной подготовке к отборочным Межрегиональным соревнованиям персонала ОАО «МРСК Юга» по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10кВ. Соревнования пройдут в конце июня на учебно-тренировочном полигоне в Волгоградской области.

В рамках соревнований энергетикам предстоит подтвердить свои теоретические знания, освободить условно пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре ВЛ-10 кВ и оказать ему доврачебную помощь, заменить изолированный провод на ВЛИ-0,4кВ в пролёте на пересечении с ВЛ-10кВ с замером габарита в месте пересечения, осуществить замер сопротивления петли фаза-ноль в сети 0,4кВ и оценку соответствия параметров защитного оборудования, потушить пожар на КТП-10/0,4кВ.

Организационный комитет соревнований возглавил главный инженер МРСК Юга Павел Гончаров: «Это важный этап в совершенствовании профессионального мастерства сотрудников Общества, приоритетное направление нашей работы. В ходе соревнований наши энергетики  закрепляют имеющиеся знания и навыки, обмениваются опытом, а после применяют все это как в повседневной работе для повышения надежности электроснабжения потребителей, так и в чрезвычайных ситуациях. От уровня их профессионализма зависит многое».

Победители отборочного тура будут защищать честь МРСК Юга на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в августе.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+