Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новая серия оптических волокон для неблагоприятных условий окружающей среды

19 мая 2014, 12:56 1284 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Verrillon, дочернее предприятие со стопроцентным участием компании AFL, выпустила на рынок серию одномодовых волокон VHS700, которые обладают сверхнизкими потерями при крутых  изгибах в условиях неблагоприятной окружающей среды.

Одномодовые волокна серии VHS700 предлагаются с различными покрытиями и комбинациями покрытий (в том числе полиамид, силикон-перфторалкокси сополимер – PFA, силикон-MTA, MTA и графит), которые способны выдерживать широкий диапазон температур, от криогенной до 300ºC.

Благодаря оптимизированной оптической конструкции волокна этой серии пригодны для эксплуатации в условиях прокладки с малыми радиусами изгибов – до 7,5 мм, с минимальными потерями на изгибах при длине волны 1550 нм. Исключительно низкие потери при изгибах означают, что новые оптические волокна серии VHS700 в 20 раз превосходят по своим эксплуатационным качествам стандартные одномодовые волокна. Кроме того, следует отметить, что эти волокна совместимы со стандартными одномодовыми волокнами, и их можно легко сращивать при минимальных потерях на стыке.

Пригодные для использования в условиях воздействия высокого давления, высоких температур и коррозионных сред, оптические волокна серии VHS700 выпускаются также с графитовым покрытием для обеспечения герметичности от проникновения воды и водорода при размещении в скважине, а также для повышения усталостной прочности при длительной эксплуатации.

Компания Verrillon производит широкий ассортимент оптических волокон, уделяя особое внимание высокой оптической и механической надёжности в условиях неблагоприятной окружающей среды, например, при прокладке распределённой сети датчиков внутри буровых скважин, в аппаратуре для геофизической разведки, в системах создания и обработки изображений. Компания AFL обладает многолетним опытом в области технологии производства оптических волокон специального назначения и инновационных кабельных решений для различных промышленных отраслей и областей применения.

Обсудить на форуме
Метки: Verrillon, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно