Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инженеры ГЭС Капанда командированы на Красноярскую ГЭС для обучения и обмена опытом

20 мая 2014, 16:47 895 Время чтения ≈ 2 мин

Группа инженеров, работающих на ГЭС Капанда (Африка, Ангола), приехала на Красноярскую ГЭС (ГК «ЕвроСибЭнерго») для обучения и обмена опытом. В течение одного месяца иностранные специалисты будут слушать доклады красноярских энергетиков, знакомиться с оборудованием и производственной системой Красноярской ГЭС. По итогам учебных мероприятий ангольцам предстоит пройти соответствующие экзамены.

Стоит отметить, что инженеры ГЭС Капанда не в первый раз приезжают на Красноярскую ГЭС. В этот раз обучение посвящено вопросам эксплуатации и обслуживанию систем регулирования скорости гидротурбин и возбуждения генераторов ГЭС. Специалисты Красноярской ГЭС разработали для иностранных гостей специальную учебную программу, включающую более 40 тем и рассчитанную на 144 академических часа. Большую часть программы составляют практические занятия: работа в машинном зале ГЭС, обучение на тренажерах.

Генеральный директор ОАО «Красноярская ГЭС» Сергей Каминский: «Мы очень рады тому, что гидроэнергетики из других стран мира приезжают на Красноярскую ГЭС для обучения и обмена опытом. То, что иностранные коллеги посещают промышленные предприятия Группы «ЕвроСибЭнерго» с этой целью, говорит о  высоком уровне нашего технического оснащения и квалификации специалистов. К слову, некоторое время назад на Красноярскую ГЭС также для обмена опытом приезжали инженеры крупнейшей французской энергокомпании Electricite de France. Наши работники тоже недавно вернулись из международной командировки в Китай на ГЭС «Три ущелья». Подобное сотрудничество всегда дает возможность сравнивать и оценивать собственную работу более объективно, ставить перед собой новые актуальные задачи».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно