Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" поддержали Всероссийский день посадки леса

20 мая 2014, 16:32 938 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rugrids-Electro

«Россети» поддержали Всероссийский день посадки леса и первые мероприятия по высадке деревьев уже прошли на Среднем и Южном Урале, а также в Пермском крае.

Экологическую акцию энергетиков филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» традиционно поддержал Департамент лесного хозяйства Свердловской области. В этом году сотрудники энергокомпании в рамках взаимодействия с региональным ведомством посадили тысячи саженцев на трех посадочных площадках: в Талицком, Нижне-Тагильском и Серовском лесничествах.

Кроме этого, акция по озеленению прошла и во многих городах Среднего Урала. Несколько десятков деревьев хвойных пород появились на территории г. Серова. Работники сетевого предприятия продолжили благоустройство Аллеи энергетиков, посадили деревья в подшефных учреждениях – Центре детского творчества, специальной областной коррекционной школе-интернате № 1. В г. Карпинске экологическая акция энергетиков была проведена при активном участии администрации городского округа. Энергетики Среднего Урала провели высадку зеленых насаждений на территории производственных баз филиала «Свердловэнерго» – в г. Артемовском, г. Нижний Тагил, пос. Зайково, пос. Троицкий. В рамках экологической акции были высажены более 200 новых деревьев и кустарников – голубые ели, лиственницы, сосны, рябины, березы, спиреи.

Аналогичные экологические акции прошли в производственных отделениях филиала «Пермэнерго». Так, на территории производственной базы Центральных электрических сетей в г. Перми были высажены сосны и лиственницы. В г. Чайковском на ул. Советской перед зданиями управления и Центра обслуживания клиентов энергетики заложили основу кедровой аллеи.

Энергетики Центральных и Челябинских городских электросетей филиала «Челябэнерго» принимают активное участие в акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску». Она проходит под эгидой Администрации Челябинска. Главное управление лесами Челябинской области и Центр пожаротушения Челябинской области в рамках данного проекта планирует высадить более 7 гектаров леса. Кроме этого, южноуральские энергетики посадят новые деревья в скверах, аллеях и лесопарковых зонах.

В целом, мероприятия по высадке деревьев в зоне ответственности «МРСК Урала» продлятся до конца мая. В них примут порядка 400 сотрудников энергокомпании, а также ветераны отрасли. Напомним, что экологические акции энергетиков проходят во всех регионах присутствия компании «Россети», в ходе которых будет высажено более 80 тысяч деревьев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+