Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Алтайэнергосбыт" выводит на рынок современную систему учёта энергоресурсов

22 мая 2014, 11:55 1209 Время чтения ≈ 3 мин

С 22 мая ОАО «Алтайэнергосбыт» выводит на рынок новый продукт — комплекс технических средств единого учёта энергоресурсов (КТС ЕУЭР). Комплекс разработан в Центре энергосбережения ОАО «Алтайэнергосбыт» и позволяет предприятиям  и организациям оптимизировать потребление всех видов энергоресурсов: электроэнергии, тепла, холодной и горячей воды, газа и пара. Пилотный проект успешно внедрён специалистами ОАО «Алтайэнергосбыт» на трёх предприятиях, в том числе в МУП «Горэлектротранс г. Барнаула», имеющем более 40 точек учёта.

Комплекс КТС ЕУЭР был презентован в рамках ежегодной выставки-ярмарки «Строительство. Благоустройство. Интерьер», прошедшей 16 мая в Барнауле. Слушателями семинара стали представители промышленных, коммунальных, торговых предприятий, бюджетных учреждений, а также представители компаний, управляющих многоквартирными домами.

Комплекс технических средств единого учёта энергоресурсов (КТС ЕУЭР).
Комплекс состоит из лицензированного программного обеспечения, устанавливаемого на компьютере компании-клиента, приборов учёта и технического оборудования, обеспечивающего связь между ними. Он призван обеспечить автоматический сбор и накопление данных о потреблении и выработке всех видов энергоресурсов. Анализ полученной информации позволяет минимизировать расходы на энергоресурсы оплату электроэнергии, тепла, холодной и горячей воды, газа и пара за счёт более оптимального распределения нагрузок и оперативного управления энергохозяйством. В числе преимуществ использования КТС ЕУЭР на предприятиях можно отметить возможности формирования балансовых групп, упрощение расчёта затрат на производство единицы продукции, сокращение затрат на персонал для ежемесячного съёма показаний приборов учёта, контроль хищений и анализ потерь.

 «Правильно организованный учёт позволяет снижать расходы на энергоресурсы. Это актуально как для крупных предприятий, заинтересованных в снижении себестоимости своей продукции, так и для жильцов отдельно взятого многоквартирного дома. К тому же крупных потребителей к переходу на современные способы учёта стимулируют требования действующего законодательства об энергосбережении. Учесть все эти потребности позволяет наша система. Установка комплекса КТС ЕУЭР окупается не более года, а гарантией качества является опыт специалистов Центра энергосбережения ОАО «Алтайэнергосбыт» по реализации энергосберегающих проектов на предприятиях различных отраслей экономики Алтайского края и Республики Алтай», - отметил заместитель генерального директора по развитию ОАО «Алтайэнергосбыт» Александр МИТРОХОВ.       

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+