Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сибкабель" завершил аудит системы менеджмента на соответствие стандарту IRIS

22 мая 2014, 09:48 1094 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Сибкабель

На ЗАО «Сибкабель» (входит в ООО «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) завершился сертификационный аудит системы менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS. Процедура проверки проходила в два этапа - с 11 марта по 18 апреля 2014 года. Сертификацию провели аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Внедрение стандарта IRIS на «Сибкабеле» началось в конце 2012 года. Из кабельных заводов России заводы-изготовители «Холдинга Кабельный Альянс» первыми начали работать в этом направлении. Основная причина – утверждение направлений политики в области стратегического управления качеством продукции, потребляемой ОАО «РЖД». Одно из направлений этой политики заключается в том, что с 2015 года приоритетность в закупках будет отдаваться предприятиям, сертифицированным на соответствие требованиям IRIS.

IRIS — отраслевой стандарт, устанавливающий базовые требования к системе менеджмента качества производителей продукции для железнодорожной отрасли, лидирующие позиции по поставкам кабельно-проводниковой продукции в которой занимает завод «Сибкабель».

Оценка подразделений/процессов проходила по специальной методике - Audit-Tool. Результаты аудита (количество баллов и данные о сертификате) будут размещены на портале IRIS.

«Пока аудит прошел на ЗАО «Сибкабель». ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» и ЗАО «Уралкабель» проверка еще предстоит. Тем не менее, сертификация системы менеджмента и последующее внедрение международного стандарта IRIS на предприятиях Холдинга позволит повысить рентабельность продукции и будет являться несомненным гарантом  ее качественного выпуска. Кроме того, соответствие системы стандарту IRIS положительно скажется на имидже «Холдинга Кабельный Альянс», что в свою очередь будет немаловажным фактором успешного  продвижения продукции на зарубежные рынки», - отметил директор ЗАО «Сибкабель» Сергей Маркелов. 

Обсудить на форуме
Метки: СИБКАБЕЛЬ
SIBE
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+