Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Сколково" проведет Skonnect-2014

22 мая 2014, 10:59 1251 Время чтения ≈ 1 мин

Стартовал Skonnect-2014 – конкурс проектов в области телекоммуникаций, который фонд «Сколково» проводит совместно с ведущими российскими инвестиционными фондами.

В этом году Skonnect-2014 проводится впервые, но планируется, что впоследствии этот конкурс станет ежегодным, передает i-russia.ru.

Конкурс организует фонд Сколково в лице кластера космических технологий и телекоммуникаций (КТиТ). Cоорганизаторами выступают Фонд «ВЭБ Инновации», ЗАО «ВТБ Капитал», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Группа компаний «Антарес», Управляющая компания «ЗАО Лидер», фонд Waarde Capital. Общий объем потенциальных инвестиций от соорганизаторов для проекта-победителя оценивается в 46 млн. рублей.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства связи с привлечением четырех федеральных университетов связи (МТУСИ, СибГУТИ, ПГУТИ, СПбГУТ). В рамках конкурса Skonnect-2014 и программы Открытого Университета Сколково «От идеи к бизнесу» в Москве пройдет 6 семинаров с привлечением российских и зарубежных экспертов фонда.

К участию в конкурсе приглашаются как индивидуальные разработчики, так и проектные команды компаний-разработчиков и компаний-системных интеграторов, поставляющих решения для телекоммуникационной отрасли, сотрудники компаний-операторов связи, занимающихся in-house разработками, научные сотрудники студенты профильных специальностей.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+