Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Нижнем Новгороде состоялась церемония вручения Грантов СИБУРа лучшим учащимся и учителям Нижегородской области

22 мая 2014, 15:12 1386 Время чтения ≈ 4 мин

Вторая ежегодная церемония вручения Грантов, учрежденных компанией СИБУР лучшим учащимся и учителям Нижегородской области, прошла в пресс-центре «Media Strike Hall», расположенном в Центре международной торговли Нижнего Новгорода.

В ходе церемонии были награждены 47 учащихся средних школ, лицеев и гимназий Кстова, Дзержинска, Арзамаса, Сарова, Заволжья и Нижнего Новгорода, причем 10 школьников получили по два гранта, один ученик – три гранта, и один ученик – четыре гранта. В общей сложности гранты СИБУРа получили 62 учащихся и 9 преподавателей системы среднего общего образования Нижегородской области.

Программа Грантов СИБУРа функционирует в регионах присутствия компании второй год. Гранты СИБУРа – это ежегодные единоразовые персональные выплаты школьникам и учителям за достижения по профильным для компании предметам – физике, химии, математике. Основанием для вручения гранта школьникам являются победы в областных и городских (для городов Дзержинск и Кстово) предметных олимпиадах, а также активное участие в спортивных и творческих мероприятиях своих школ. Учителя получают гранты за успешную подготовку своих воспитанников к городским и областным предметным олимпиадам, развитие интереса к профильным предметам, проведение открытых уроков, воспитание собственным примером.

Размер гранта по итогам 2013 года для учителя, подготовившего победителя предметных олимпиад, составляет 30 000 рублей. Размер гранта для учащегося составляет 3 000 рублей, при этом каждый учащийся может получить неограниченное количество грантов, в зависимости от  результатов, показанных на предметных олимпиадах.

По итогам 2013 года грантами СИБУРа отмечены учащиеся средней школы № 2 имени А.С. Пушкина из Арзамаса; гимназии № 2 и лицея № 15 имени Академика Харитона из Сарова; средних школ №№ 2, 7, 27, гимназии № 38, средней школы № 40 из Дзержинска; средней школы №3 из Заволжья; средних школ № 1, 3, лицея №7 из Кстова; гимназии № 17, лицеев №№ 28, 36, 40, 82, средней школы № 187 из Нижнего Новгорода.

В церемонии награждения лучших учащихся и учителей приняли участие представители региональной системы школьного образования и руководители дочерних предприятий СИБУРа, работающих в регионе. По словам директора по персоналу «СИБУР-Нефтехима» Ирины Жигаловой, интерес к математическим и естественнонаучным дисциплинам, активная жизненная позиция – залог построения успешной карьеры в современном бизнесе. «Сегодня на рынке востребованы специалисты с высоким потенциалом, поэтому инвестиции времени и усилий в повышение уровня собственного образования – это правильный выбор», - отметила она. Руководитель управления по персоналу «СИБУР-Кстово» Елена Рогозина подчеркнула, что успешные выпускники профильных образовательных учреждений могут рассчитывать на получение интересной и достойно оплачиваемой работы в «СИБУР-Кстово».

Директор по обеспечению производства «СИБУР-Нефтехима» Юрий Юрзанов поблагодарил учителей химии, физики и математики за их вклад в подготовку будущих специалистов для предприятий реального сектора экономики. Главный технолог «СИБУР-Кстово» Дмитрий Кузин отметил высокий уровень подготовки в средних образовательных учреждениях Нижегородской области.

Организаторы и гости церемонии приняли участие в кварки-шоу, подготовленном представителями Музея занимательной науки. Дети и взрослые проделали серию интересных экспериментов с жидким азотом: они замораживали и разбивали вдребезги живые цветы, уменьшали и увеличивали в размерах различные предметы, создавали настоящие облака и готовили крио-мороженое с сиропом.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+