Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС и Schneider Electric расширяют сотрудничество в области электротехнического оборудования

23 мая 2014, 14:11 1485 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания и Schneider Electric договорились о дальнейшем развитии сотрудничества в области поставок электротехнического оборудования для Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) России. Договоренность достигнута в ходе встречи главы ФСК Андрея Мурова с Председателем и главным исполнительным директором Schneider Electric  Жан-Паскалем Трикуаром, которая состоялась сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Основными темами переговоров стал опыт сотрудничества Schneider Electric с компаниями электросетевого комплекса, инвестиции в локальную производственную базу и расширение инженерных компетенций для нужд российской энергетики, а также сотрудничество с ФСК на основе принципов инновационного развития. В частности, стороны обсудили возможность взаимодействия при реализации проекта создания инновационной сети «Сколково» с применением технологий французской компании.

Как отметил на встрече Андрей Муров, за последние два года Schneider Electric поставила на электросетевые объекты ФСК электротехническое оборудование на сумму более 36 млн рублей без учета комплектующих в составе комплексных систем. В период до 2018 г. этот объем планируется увеличить до 42 млн рублей.

Кроме того, главы компаний договорились об обмене опытом и техническими компетенциями по ключевым направлениям деятельности.

«Наша программа импортозамещения предусматривает, что доля закупок импортного оборудования уже на конец 2014 года составит не более 44% и будет планомерно снижаться, - отметил Андрей Муров. – Поэтому мы крайне заинтересованы в плотном взаимодействии с технологическими лидерами рынка, которые сегодня строят в России собственные площадки. Кроме того, Schneider Electric одновременно выступает разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений для энергетики. Учитывая наши планы по повышению энергоэффективности компании, сотрудничество может быть расширено и за счет этого направления».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+