Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов" представил свои разработки на IV Международном форуме "Морская индустрия России"

23 мая 2014, 14:27 1477 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках прошедшего 20 – 22 мая в г. Москва IV Международного форума «Морская индустрия России» ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома- Атомэнергомаш) представил свои разработки в области судовых ядерных реакторных установок (ЯЭУ), реакторных установок плавучего и наземного назначения, а также ЯЭУ для подводно – подлёдных буровых комплексов.

Выставочная экспозиция ОАО «ОКБМ Африкантов» вошла в состав объединённого стенда машиностроительного дивизиона Госкорпорации «Росатом» ОАО «Атомэнергомаш», который демонстрирует возможности машиностроительного дивизиона в области производства и комплектной поставки оборудования для судостроения.

Международный форум включает в себя многопрофильную выставочную экспозицию, участниками которой выступают более 100 ведущих российских и зарубежных судостроительных компаний (ООО «Балтийский завод судостроение», КБ «Вымпел», ОАО ПО «Севмаш», Судоремонтный завод «Нерпа» филиал «ЦС «Звездочка», ОАО ЦКБ по СПК им. Алексеева и др.).

В рамках деловой программы сотрудники ОАО «ОКБМ Африкантов» выступили с докладами на конференции «Развитие судостроения в рамках реализации проектов освоения углеводородных продуктов на шельфе». Главный конструктор по ГОЗ Владимир Доронков выступил с докладом «Ядерная энергетическая установка для подводно – подлёдных комплексов», а главный специалист по судовым реакторным установкам и малой энергетике Виталий Полуничев сделал сообщение по тематике: «АЭС малой мощности в плавучем и блочно-траспортабельном исполнении с РУ АБВ -6Э».

По словам Владимира Доронкова: «Для ОКБМ проект по созданию энергетической установки для подводно-подледных комплексов является актуальным. Предприятие более 60 лет развивалось как проектант ядерных установок, а в рамках данного направления нам предстоит создать ядерную энергетическую установку как комплекс, начиная с атомного ядра вплоть до выдачи электроэнергии потребителю. Участие в этой работе позволит создать новый пласт продукции, расширить сферу деятельности предприятия, а также обеспечить развитие как научного, так и производственного потенциала ОКБМ».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+