Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и "Московский энергетический институт" подписали генеральное соглашение о партнерстве

23 мая 2014, 10:52 1835 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

В рамках Петербургского международного экономического форума 22 мая Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин и Ректор Национального исследовательского университета «Московский энергетический университет» (НИУ МЭИ) Николай Рогалев подписали генеральное соглашение о партнерстве, предполагающее всестороннее сотрудничество в области развития энергетической отрасли и ее качественного кадрового обеспечения, а также закрепление за МЭИ статуса генерального партнера «Россети» в области подготовки кадров и центра профессиональных компетенций.

Ключевыми направлениями сотрудничества, предусмотренными документом, являются вопросы развития системы подготовки и переподготовки специалистов для электроэнергетической отрасли, актуализации вузовских программ подготовки инженерных кадров, методологического обеспечения образовательной деятельности корпоративных учебных баз компаний электросетевого комплекса. Особый акцент сделан на совместных профориентационных проектах, направленных на популяризацию профессии энергетика и привлечение молодежи в отрасль.

Важным направлением сотрудничества является проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, реализация инновационных проектов в частности, проекта по разработке интеллектуальной электрической сети. Одним из аспектов применения экспертного потенциала МЭИ станет проведение на базе вуза международных, общероссийских, межвузовских олимпиад, конференций, творческих и научных конкурсов по электросетевой тематике, а также организация совместного издания справочников и научно-практической литературы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+