Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Совет рынка" и Минэкономразвития России подписали соглашение о внешнеэкономическом взаимодействии

23 мая 2014, 14:57 1425 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: НП Совет рынка

Председатель Правления НП «Совет рынка» Максим Быстров и Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев подписали соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности.

Подписание документа состоялось на Петербургском международном экономическом форуме 2014.

Стороны нацелены на консультационное, информационное и организационное взаимодействие. Так, в соответствии с соглашением НП «Совет рынка» сможет получать через Торговые представительства РФ в странах G20, БРИКС и СНГ официальную информацию по различным аспектам функционирования электроэнергетики зарубежных стран. Кроме того, Минэкономразвития России планирует оказывать помощь «Совету рынка» в распространении информации о деятельности Партнерства, а также содействовать в установлении и развитии внешнеэкономических связей, в том числе в реализации международных проектов и мероприятий Партнерства.

Как отмечает Председатель Правления НП «Совет рынка» Максим Быстров, заключение соглашения открывает перед Партнерством новые возможности по обеспечению участников рынка актуальной и наиболее полной информацией о работе зарубежных энергосистем и торговых площадок. «Мы нацелены на обмен взаимополезной информацией с аналогичными зарубежными структурами, на развитие рынков в российской электроэнергетике с учетом передовой международной практики. И рады встречному желанию и содействию со стороны Минэкономразвития России», - сказал он.

Соглашение действует в течение трех лет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно