Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ТАИФ" и "Сименс" намерены развивать партнерские отношения

23 мая 2014, 09:21 1523 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Siemens Россия

22 мая в Санкт-Петербурге Группа компаний «ТАИФ» и «Сименс» заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документами поставили Генеральный директор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов и Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. Стороны планируют совместные проекты в области энергетики, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслях.

Соглашение закрепляет намерение компаний развивать сотрудничество по ряду приоритетных направлений, в частности, по поставкам оборудования, произведенного немецким концерном предприятиям Группы «ТАИФ», в том числе современного электротехнического оборудования для систем энергоснабжения промышленных предприятий, двигателей и устройств частотного регулирования, современных комплексов АСУТП, приборов КИПиА, аналитического оборудования и информационных технологий для нефтехимических производств. 

Документ также затрагивает возможность реализации совместных проектов в электроэнергетике с использованием газотурбинных и паротурбинных технологий.

Конкретные проекты, сроки и дополнительные детали будут оформлены в отдельных соглашениях.

«Подписанное сегодня соглашение о партнерстве с такой крупной  компанией России, как ОАО «ТАИФ», открывает новые возможности для расширения нашего бизнеса и реализации новых проектов. Эффективные и экологичные решения для энергетики и промышленности – одно из основных направлений деятельности нашей компании, и мы видим большую потребность в подобном оборудовании на отечественном рынке. Уверен, что применение современной продукции «Сименс» будет способствовать повышению производительности предприятий Группы «ТАИФ», устойчивому развитию и решению стратегических задач нашего российского партнера», - подчеркнул Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+