Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

27 и 29 мая ТГК-5 проведет гидравлические испытания тепловых сетей в Йошкар-Оле

26 мая 2014, 11:12 846 Время чтения ≈ 1 мин

С 26 мая по 8 июня горячее водоснабжение жителей Йошкар-Олы будет временно приостановлено. Согласно постановлению мэра города Олега Войнова, в этот период на тепловых сетях столицы будут проведены испытания, ремонтные и профилактические работы.

Филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» плановые гидравлические испытания (опрессовки) тепловых сетей в г. Йошкар-Ола будут выполнены 27 и 29 мая. Цель испытаний – проверка трубопроводов на прочность и плотность.

В ходе опрессовок давление воды в тепловых сетях  последовательно  будет повышено до  16 атмосфер, что существенно выше рабочего уровня. Подобная нагрузка, которую сети будут нести в течение так называемого времени выдержки (не менее 20 минут), позволит выявить дефекты и ослабленные места на трубопроводах для их своевременного устранения.

График проведения испытаний тепловых сетей филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» предварительно был согласован с администрацией г. Йошкар-Ола.

По окончании  опрессовок на трубопроводах и оборудовании тепловых сетей будут  выполнены необходимые ремонтные и профилактические работы.

Возобновление подачи горячей воды потребителям предусматривается с 9 июня по исправным участкам тепловых сетей. Подключение потребителей будет производиться после сдачи ими теплосетей, тепловых узлов представителям энергоснабжающей организации  с представлением оформленного паспорта готовности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно