Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минпромторг подписал соглашение с крупнейшим банком России

26 мая 2014, 09:22 1427 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минпромторг

Министерство промышленности и торговли в рамках Петербургского экономического форума подписало соглашение о сотрудничестве со Сбербанком России. Документ был подписан главой Минпромторга Денисом Мантуровым и президентом, председателем правления Сбербанка Германом Грефом.

Соглашение предусматривает, что Минпромторг и крупнейший банк России будут взаимодействовать по приоритетным направлениям деятельности ведомства. Речь идет о финансировании приоритетных проектов, в том числе в оборонно-промышленном комплексе, развитии ключевых направлений промышленности и индустриальных парков.

Комментируя подписание соглашения, Денис Мантуров отметил его важность для модернизации предприятий. По словам главы Минпромторга, для обновления производств необходимы финансовые ресурсы. Соглашение со Сбербанком направлено на содействие организациям в получении льготного кредитования.

В течение 22-23 мая Минпромторг заключил еще несколько соглашений с банками. Так, документы подписаны с ВТБ, Новикомбанком, ЮниКредитБанком, Газпромбанком, Номос-банком, Банком Москвы. Общая сумма кредитов, которые смогут получить предприятия по сниженным ставкам составит 10 млрд руб.

Сбербанк является крупнейшим банком в России по объему активов. Клиентская сеть Сбербанка составляет более 110 млн человек и около 1 млн предприятий в 22 странах мира.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно