Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема Санкт-Петербурга успешно выдержала нагрузки ПМЭФ

27 мая 2014, 10:05 1332 Время чтения ≈ 2 мин

Энергосистема Санкт-Петербурга успешно выдержала нагрузки Петербургского международного экономического форума, прошедшего с 22 по 24 мая 2014 года. Для повышения надежности электроснабжения специалисты ОАО «Ленэнерго» провели десятки осмотров оборудования подстанций, испытания кабельных линий электропередачи, а также установили на Васильевском острове 10 мобильных резервных источников снабжения электроэнергией.

Для повышения надежности внешних схем электроснабжения основных транспортных узлов, музейных и дворцово-парковых комплексов Санкт-Петербурга специалисты ОАО «Ленэнерго» провели внеплановые испытания и осмотры кабельных трасс. Энергетики обследовали 39 линий электропередачи и оборудование 18 энергоисточников и 16 трансформаторных подстанций.

Кроме того, ОАО «Ленэнерго» обратило особое внимание организаций, объекты которых задействованы в проведении ПМЭФ, на необходимость проведения аналогичных работ и на внутренних сетях, которые не относятся к зоне ответственности сетевой компании.

Для повышения надежности электроснабжения выставочного комплекса «Ленэкспо» в дни Санкт-Петербургского международного экономического форума ОАО «Ленэнерго» установило 10 мобильных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью около 6000 кВА.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановило все плановые переключения и ремонтные работы, которые могли повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады круглосуточно дежурили на энергообъектах.

В конгрессной части Петербургского международного экономического форума принял участие генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно