Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Россети" и Холдинг "Теплоком" договорились о сотрудничестве в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности

28 мая 2014, 13:13 1594 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

В рамках Петербургского международного экономического форума ОАО «Россети» и Холдинг «Теплоком» обсудили вопросы взаимодействия и долгосрочного сотрудничества в области реализации инновационных проектов, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, в том числе в рамках осуществления энергосервисных контрактов на объектах электросетевого комплекса.

Стороны договорились определить перечень административных и производственных объектов дочерних компаний ОАО «Россети» для реализации таких проектов. Достигнуто соглашение о совместной работе в части повышения энергоэффективности и автоматизации объектов электросетевого комплекса.

«Россети» также заинтересовал опыт «Теплокома» в реализации проектов с привлечением различных инструментов внешнего финансирования.

Справочно

Холдинг «Теплоком» с 1990 года работает в сфере учета энергетических ресурсов всех видов. В настоящее время компания является одним из крупнейших операторов рынка энергосбережения России и стран СНГ и реализовала много проектов в секторе жилищно-коммунального хозяйства, теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении, промышленности, электроэнергетике.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно