Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллектив ОАО "МРСК Центра и Приволжья" поздравляет с победой участников международного круглого стола

30 мая 2014, 14:12 2055 Время чтения ≈ 3 мин

Два специалиста энергокомпании в составе сборной ОАО «Россети» одержали победу в соревновании на создание лучшей модели эффективной электроэнергетической компании будущего. Состязание прошло в рамках Международного молодежного круглого стола на XVIII Петербургском международном экономическом форуме.

В состав сборной команды ОАО «Россети», сформированной для участия в Международном молодежном круглом столе, по результатам конкурсного отбора, были включены ведущий специалист отдела социальной политики, развития и оценки персонала департамента по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Яна Сошилова и начальник отдела по связям с общественностью филиала «Нижновэнерго» Алексей Родин.

Круглый стол предполагал участие молодых специалистов, среди которых помимо россиян были представители из Франции, Германии, Италии, Молдовы и Казахстана,  в форсайт-сессиях и тематической деловой игре, а результатом работы стала защита разработанных командами проектов электроэнергетических компаний будущего, которая проходила на английском языке.

В состав жюри входили директор института электрофизики и электроэнергетики Российской академии наук Филипп Рутберг, ректор национального исследовательского университета «Московский энергетический институт» Николай Рогалев, председатель правления французской компании ERDF Филипп Монлубу, первый вице-президент Schneider Electric Эммануэль Бабо, президент компании AББ в России Анатолий Попов и председатель жюри генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин.

По единодушному мнению экспертов, командой, предложившей лучшее инновационное решение, стала сборная ОАО «Россети». Она презентовала глобальную компанию, приоритеты которой сфокусированы на интеграции энергетических рынков и энергосистем континента, унификации стандартов, диверсификации бизнеса, развитии кадрового потенциала и формировании долгосрочных «правил игры». В качестве расчетной валюты на интегрированных энергорынках, сборная ОАО «Россети» предложила использовать «энергорубль». В предложенной модели подробно описаны структура проекта диверсификации и ожидаемые эффекты для компании за счет синергии с основной деятельностью.

Коллектив ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поздравляет Алексея Родина и Яну Сошилову с заслуженной победой и желает им дальнейших успехов на профессиональном поприще.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно