Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объединение РаЭл усилило свои ряды

2 июня 2014, 14:17 1544 Время чтения ≈ 8 мин

Главным событием года для любой организации по традиции считается Годовое общее собрание. Не стало исключением подобное мероприятие и для Объединения РаЭл, чьё одиннадцатое годовое Общее собрание членов прошло в Москве, в здании Всероссийского дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехнического научно-исследовательского института 28 мая  с.г.

В отличие от предыдущих лет в нынешнем году оно было проведено в особом формате - в форме совместного присутствия. По мнению Председателя Наблюдательного совета Объединения РаЭл В.Е. Луцковича,  это позволяет экономить рабочее время полномочных представителей членских организаций, а также полноценно обмениваться мнениями и суждениями по основным проблемам развития социального партнёрства в электроэнергетике и принимать необходимые решения.

Согласно Реестру организаций, имеющих право на участие в Собрании (по состоянию на 22.04.2014 г.), в нём имели право участвовать представители 43 организаций энергетики. На 14 час. 00 мин. 28.05.2014 г. были зарегистрированы 36 организаций, что составило 84% - самый высокий уровень явки членских организаций за последние десять лет. Кроме того, помимо полномочных представителей членских организаций, участие в Собрании принял Директор по международной работе Федерации работодателей металлургической и электропромышленности Германии (NORDMETALL) - зарубежного партнёра Объединения РаЭл Х. Манцке.

Участники Собрания рассмотрели следующие основные вопросы повестки дня:
1.    Об утверждении годового отчёта и годового бухгалтерского баланса Объединения РаЭл за 2013 год.
2.    Об избрании членов Наблюдательного совета Объединения РаЭл.
3.    О приёме ОАО «Магаданэнерго» в состав членов Объединения РаЭл.
4.    О приёме ОАО «Сахаэнерго» в состав членов Объединения РаЭл.

О результатах работы Объединения РаЭл за 2013 год собравшимся доложил Генеральный директор Объединения РаЭл А.В. Замосковный. Докладчик обозначил основные задачи, которые стояли перед Объединением в 2013 году, проинформировал о заключении Отраслевого тарифного соглашения в электроэнергетике Российской Федерации на 2013-2015 годы (ОТС), предпринятых мерах по содействию организациями электроэнергетики в его реализации, а также по расширению сферы деятельности ОТС. Докладчик сообщил, что все положения Плана работы Объединения РаЭл на 2013 год выполнены. Ряд проектов был включен и реализован дополнительно, за счёт экономии средств. В полном объёме было сохранено информационно-методическое обеспечение работодателей в сфере оплаты труда, информирование о рынках труда, о практике реализации ОТС, на регулярной основе предоставлялись обзоры федеральных законов, нормативных правовых актов и отраслевого травматизма.

По сложившейся традиции опубликованный отчёт Объединения РаЭл за 2013 год был дополнен более подробной электронной версией, которая содержит все ключевые документы и материалы по итогам работы Объединения за прошедший год.

Среди основных задач, которые предстоит решать Объединению РаЭл в 2014-2015 годах, А.В. Замосковный выделил следующие:
- сбор, обобщение и предоставление данных о совокупности усилий работодателей по реализации норм нового ОТС в электроэнергетике в 2013 году;
- разработка большого объёма профстандартов (гидрогенерация, тепловая генерация, магистральные и распределительные сети, оперативно-диспетчерское управление, сбыт);
- проведение серии региональных мероприятий с полномочными представителями работодателей и работников в Сибирском  и Приволжском федеральных округах;
- организация и проведение Всероссийской конференции по вопросам развития института отраслевых объединений работодателей, предоставления преференций социально ответственным работодателям (г.Москва, Общественная палата РФ, 29 мая с.г.);
- организация взаимодействия с работодателями электроэнергетики Республики Крым и г.Севастополь;
- актуализация Устава Объединения РаЭл на базе разработанной концепции.

Главный бухгалтер Объединения РаЭл Ю.А. Прибыльнова представила краткий отчёт о выполнении финансового плана Объединения РаЭл в 2013 году. В частности, она доложила о том, что аудиторская проверка финансовой деятельности Объединения за 2013 год никаких существенных недостатков не выявила. Ревизионная комиссия подтвердила достоверность всех результатов работы Объединения и отсутствие замечаний по её финансово-хозяйственной деятельности.

В обсуждении докладов о деятельности Объединения РаЭл за 2013 год приняли участие главный эксперт Департамента управления персоналом и организационного проектирования ОАО «ФСК ЕЭС» В.Н. Ларионов и Директор по управлению персоналом ОАО «СИБЭКО» О.Ю. Линецкая.

С приветствием к участникам Собрания обратился Директор по международной работе Федерации металлургической и электропромышленности Германии (NORDMETALL) Х. Манцке.

По итогам голосования Годовой отчёт и Годовой бухгалтерский баланс Объединения РаЭл за 2013 год были утверждены единогласно.

Собрание приняло решение обновить состав Наблюдательного совета Объединения РаЭл. По итогам голосования в него вошли пять полномочных представителей членских организаций:
- Белик Вячеслав Александрович - Начальник департамента по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Кубаньэнерго»;
- Галка Вадим Вадимович - Директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро»;  
- Кренёва Надежда Анатольевна - Заместитель Генерального директора по управлению персоналом ОАО «МОЭСК»;
- Мангаров Юрий Николаевич - Советник Генерального директора ОАО «Россети»;
- Немцев Борис Львович - Директор по общим вопросам ОАО «Системный оператор ЕЭС».

 По третьему и четвёртому вопросам единогласно в состав членов Объединения РаЭл были приняты ОАО «Магаданэнерго» и ОАО «Сахаэнерго», которые увеличили членскую базу Объединения до 45 организаций.

В заключение Собрания В.Е. Луцкович поздравил Генерального директора Объединения РаЭл А.В. Замосковного с успешными результатами работы в 2013 году и пожелал Объединению новых достижений, в том числе – в развитии дальнейшего конструктивного взаимодействия с социальным партнёром – «Всероссийским Электропрофсоюзом» по вопросам регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в отрасли.

В свою очередь, А.В. Замосковный от имени работодателей – представителей членских организаций поблагодарил В.Е. Луцковича за многолетнюю плодотворную работу в Объединении РаЭл, в том числе в составе и во главе Наблюдательного совета, и вручил ему памятный подарок. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно