Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "ОКБМ Африкантов" - лауреаты конференции "Будущее технической науки"

3 июня 2014, 16:32 890 Время чтения ≈ 2 мин

Молодые специалисты ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») приняли участие в конференции «Будущее технической науки», которая прошла 23 мая 2014 на базе Нижегородского Государственного Технического Университета им. Р.Е. Алексеева. На конференции работали секции по различным направлениям технической науки, в том числе, Радиоэлектроника и информационные технологии, Электроэнергетика, Машиностроение, Физика ядерных и волновых процессов, технологии установок и другие.

Конференция «Будущее технической науки» организована Министерством образования Нижегородской области, Нижегородской ассоциацией промышленников и предпринимателей и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева. В оргкомитет вошли представители администрации НГТУ им. Р.Е. Алексеева, нижегородского бизнес-сообщества и молодёжных организаций. В конференции приняли участие более 800 человек, в их числе – молодые специалисты ОАО «ОКБМ Африкантов», представившие работы в секциях и подсекциях Машиностроение, Ядерная энергетика, Экономика, менеджмент и инновации. По итогам конференции сотрудники ОАО «ОКБМ Африкантов» Антон Сидоров, Денис Конурин, Александр Парфёнов получили дипломы II степени.

На базе материалов конференции выпущен сборник, в который вошли около 600 научных статей.

По словам одного из участников конференции Максима Левина, «Конференция «Будущее технической науки» позволяет расширить научно-технический кругозор. А большое количество иностранных участников подтверждает международный статус конференции». По мнению участников конференции со стороны отдела расчетов гидравлических и теплотехнических процессов, «Будущее технической науки» - отличная площадка для диалога, ведь помимо тебя аналогичными научными и техническими исследованиями занимаются коллеги и на других предприятиях и в институтах».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+