Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго: проведи каникулы с пользой!

4 июня 2014, 16:59 1019 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках месячника по электробезопасности филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» принял участие в областном фестивале летнего чтения «Книжная радуга», организованном Белгородской государственной детской библиотекой А.А. Лиханова. Энергетики напомнили юным читателям о соблюдении правил безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов.

Главной целью мероприятия, участие в котором приняли  около 90 воспитанников школьных лагерей Белгорода, являлось привлечение внимания детей к чтению во время каникул. Перед юными зрителями выступили детские писатели и поэты, творческие коллективы областного центра.  Сказочные персонажи рассказали ребятам о том, что на каникулах важно не терять бдительность и помнить о правилах обращения с электроприборами, а также обращать внимание на предупреждающие знаки уличных электроустановок. В завершение праздника для закрепления знаний основных правил обращения с электричеством на улице и в быту все участники получили в подарок книгу белгородского писателя Вячеслава Колесника «Энерголандия».

Стоит отметить, в целях профилактики детского электротравматизма с начала 2014 года специалисты Белгородэнерго провели порядка 180 уроков и развивающих занятий по предупреждению электротравматизма в учебных заведениях, реабилитационных центрах, школьных лагерях области, несколько практических семинаров для преподавателей и методистов ОБЖ. региона. Сотрудники управления производственного контроля и охраны труда Белгородэнерго участвовали в разработке областной программы внеурочной деятельности «Культура безопасности жизнедеятельности», направленной на изучение правил поведения в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях.

По мнению энергетиков, преподавателей и работников библиотеки, напоминать  школьникам о требованиях электробезопасности необходимо регулярно, особенно в период каникул, когда дети предоставлены сами себе и проводят большую часть времени на улице. Знание элементарных правил безопасного обращения с электричеством поможет подрастающему поколению сохранить здоровье и жизнь.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+