Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крымские энергетики получат квалифицированную помощь со стороны Объединения РаЭл

4 июня 2014, 12:26 1461 Время чтения ≈ 2 мин

С 5 по 6 июня в г.Ялте состоится двухдневное специализированное совещание с представителями работодателей и работников ТЭК Крымского федерального округа (КФО). Организатором мероприятия выступило Объединение РаЭл во взаимодействии с Общероссийским объединением «Всероссийский Электропрофсоюз», Нефтегазстройпрофсоюзом России, Институтом повышения квалификации работников ТЭК при поддержке Минэнерго России и Министерства топлива и энергетики Республики Крым.

Целями совещания, проводимого в рамках реализации государственной задачи о поэтапной адаптации двух новых субъектов - Республики Крым и г. Севастополя в составе Российской Федерации, с учётом рекомендаций, полученных от Минэнерго России, являются обеспечение социальной стабильности в трудовых коллективах регионов, а также доведения до работодателей ТЭК КФО актуальной информации о преимуществах участия в системе социального партнёрства, присоединения к российским отраслевым социальным стандартам.

В течение двух дней полномочные представители работодателей и работников энергокомпаний Республики Крым и г. Севастополя смогут ознакомиться с основами трудового законодательства РФ, его специфике, особенностях  регулирования отношений между работниками и работодателями, включая вопросы охраны труда и промышленной безопасности в организациях ТЭК, с содержанием отраслевых социальных стандартов в российской электроэнергетике,  существующих документов на уровне организации (коллективный договор, локальные нормативные акты), а также с особенностями взаимодействия между работодателями, работниками и профсоюзами в энергокомпаниях и организациях других отраслей ТЭК России.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно