Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": энергетики стали учителями "Детской школы безопасности"

4 июня 2014, 13:38 839 Время чтения ≈ 2 мин

Вчера, 3 июня, специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в проведении образовательной игры-путешествия «Детская школа безопасности». Мероприятие было организовано для учеников 1-4 классов, отдыхающих в летнем лагере «Непоседа» при средней общеобразовательной школе №52 Канавинского района Нижнего Новгорода.

Энергетики взяли на себя проведение одного из этапов игры-путешествия под название «Осторожно, электричество!». Школьники посмотрели образовательный фильм «Когда электричество бывает опасным?», а после этого специалист производственного отделения «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго» проверил, насколько хорошо ребята усвоили информацию. Дети без труда ответили на вопросы, о чем предупреждают знаки безопасности, чего нельзя делать вблизи энергообъектов и как вести себя, если оказался рядом с оборванным электропроводом. Они с интересом разгадывали кроссворд «Бывает энергия доброй и злой», а в конце, в награду за труды, получили подарки: яркие буклеты с правилами электробезопасности, раскраски, магниты и браслеты.

Работа с отдыхающими летних пришкольных и детских оздоровительных лагерей входит в число мероприятий ежегодной PR-кампании «Нижновэнерго» по профилактике случаев детского электротравматизма. В ее рамках энергетики проводят образовательные встречи и внеклассные часы в школах, детские обучающие игры и праздники, распространяют агитационные материалы (информационные листовки, плакаты, буклеты и памятки), организуют информационную кампанию в СМИ. На официальном сайте «Нижновэнерго» размещены две флэш-игры, обучающие правилам безопасного обращения с электричеством в быту. В течение последних четырех лет энергетики реализуют совместный арт-проект с нижегородскими художниками-граффитистами, которые оформляют фасады трансформаторных подстанций «Нижновэнерго» яркими рисунками, призванными привлечь внимание к проблеме детского электротравматизма.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно