Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РКСС приняла участие в Х юбилейном форуме-выставке "Современные системы безопасности – Антитеррор"

4 июня 2014, 17:15 1167 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: РКСС

В рамках ежегодгодного форума-выставки «ССБ-Антитеррор» Российская корпорация средств связи представила комплексную автоматизированную систему «Безопасный город» и обновленный мобильный пункт управления (МПУ), обеспечивающий мониторинг ситуации на объектах критической инфраструктуры и позволяющий принимать   управленческие решения на месте событий.

Российская корпорация средств связи приняла участие в специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор», который прошел с 28 по 30 мая в Красноярске при поддержке ФСБ, МВД и МЧС России по Красноярскому краю. Организаторами мероприятия традиционно выступили Национальный антитеррористический комитет, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Администрация Губернатора Красноярского края, Правительство Красноярского края, антитеррористическая комиссия Красноярского края, а также администрация г. Красноярска. Основная задача форума - консолидация сил общества для противодействия терроризму, а также coздание благоприятных условий для развития сотрудничества и делового общения между специалистами в области охраны и безопасности.

Экспозицию РКСС с официальным визитом  посетили временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, заместитель губернатора Игорь Черноков, первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета ФСБ России Евгений Ильин,  заместитель начальника ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Константин Юрин, начальник регионального управления ФСБ России по Красноярскому краю  Виталий Трушев, а также другие руководители Администрации и силовых структур Красноярского края.

В ходе визита первых лиц края руководство Российской корпорации средств связи продемонстрировало возможности и преимущества комплексной автоматизированной системы «Безопасный город», созданной по инициативе краевой администрации, и успешно функционирующей с 2013 года в Красноярске. Данная система позволяет сформировать в масштабах города единое информационное пространство и обеспечить межведомственное взаимодействие муниципальных органов государственной власти. Это способствует своевременному реагированию на возникающие угрозы и оповещению руководства спецслужб и силовых структур о фактах возникновения нештатных ситуаций. Таким образом, обеспечивается надежная защита критически важных объектов города.

«Форум-выставка ССБ-Антитеррор стал для РКСС уже традиционной площадкой, где корпорация представляет свои новейшие разработки в сфере безопасности и борьбы с терроризмом - отметил генеральный директор РКСС Александр Андреечкин. – Мы успешно сотрудничаем с Красноярским краем уже не первый год и уверены, что подобные мероприятия способствуют укреплению  межрегиональных связей и формированию общего понимания актуальных проблем развития отрасли».

В рамках торжественной церемонии закрытия форума «Российская корпорация средств связи» была отмечена благодарственным письмом и медалью за разработку и внедрение в Красноярске комплексной автоматизированной системы «Безопасный город». Почетную награду представителям РКСС вручил заместитель губернатора Красноярского края Игорь Черноков.

Обсудить на форуме
Метки: РКСС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+