Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "Конкорд". 23 года в производстве

6 июня 2014, 15:15 2186 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Именно сегодня, 6 июня 2014 года,  одному из ведущих предприятий отрасли в производстве кабельно-проводниковой продукции на низкое и среднее напряжение – заводу ООО «Конкорд» (г. Смоленск) исполняется 23 года.

История завода началась в 1991 году, когда группа энтузиастов начала мелкосерийное производство кабельно-проводниковой продукции на самостоятельно восстановленном технологическом оборудовании.

Важной вехой в истории предприятия стало освоение производства изделий NUM (NYM) (конструктивного и функционального аналога кабелей NYM® VDE2050), потребовавшего серьезной модернизации производства и позволившего выйти на рынки всех крупнейших промышленных и административных центров РФ.

Надо отметить, что именно конкордовский NUM стал своего рода брендом, именем нарицательным на рынке КПП. Кроме того, именно такое имя носит и корпоративный сайт предприятия  - NYM.RU.

В 2001г. ООО «Конкорд» стал лауреатом  проекта «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно - технического назначения».

Следующим шагом явилось освоение изделий с улучшенными противопожарными характеристиками: ВВГнг и ВВГнг-LS, а также бронированных силовых кабелей ВБбШв.

Дальнейшим этапом развития предприятия стало освоение технологии производства гибкой токопроводящей жилы, а также наложения на кабельные изделия покровов на основе синтетического каучука, что позволило с 2010г. предложить потребителям изделия КГ, КГ-ХЛ и ПВС.

В последние годы при заводе были созданы исследовательская и производственная базы, позволяющие разрабатывать, испытывать и производить изделия с заданными параметрами на основе собственных know-how и разработок в технологии полимерных материалов.

В соответствии с современными противопожарными и экологическими требованиями к вновь создаваемым проектам и сооружениям, а также вступлением в силу новых стандартов в период 2010-2012 год ООО «Конкорд», освоило выпуск огнестойких кабелей ВВГнг(А)-FRLS и безгалогенных ППГнг(А)-HF, ППГнг(А)-FRHF.

А в начале 2014г. потребителям предложена линейка изделий типа ВВГнг(А)-LSLTx, явившихся новым этапом в повышении безопасности кабельной продукции как для предприятия так и для отрасли в целом.

Параллельно с расширением и реконструкцией производства ООО «Конкорд» постоянно вело  целенаправленное расширение и укрепление дилерской сети, которая сегодня охватывает практически всю территорию РФ.

Вся выпускаемая предприятием продукция проходит процедуру обязательной сертификации и обеспечивается всей необходимой сопроводительной документацией. С 29.12.2004 на предприятии внедрена система менеджмента качества, соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001, а с 14.03.2011 подтверждено её соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

В настоящее время ООО «Конкорд» совместно с заинтересованными потребителями эксплуатирует и модернизирует систему электронного взаимодействия и документооборота, постоянно ведется работа по совершенствованию и оптимизации системы планирования и управления производством. У предприятия имеются все необходимые ресурсы, необходимые для успешного решения текущих и стратегических задач развития, быстрого и эффективного реагирования на постоянно возрастающие требования к кабельно-проводниковой продукции.

Медиахолдинг «РусКабель»  и портал RusCable.Ru поздравляет весь дружный коллектив предприятия и особенно руководителя, Михаила Осокина (интервью для RusCable.Ru https://www.ruscable.ru/misc/person/interview/Mixail_Osokin_predugadyvaty_buduschee/), и желает только развития и процветания. 23 года – это серьёзная цифра на кабельном рынке нашей страны. Это опыт, хорошая техническая база, и что самое главное – открытость к поиску новых решений и постоянное самосовершенствование.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно