Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Теряя свое, чтобы выполнить долг

6 июня 2014, 11:15 713 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Водная стихия, обрушившаяся в конце мая на Алтайский край, республики Алтай и Хакасия, буквально сметала все на своем пути. Более 43 оперативных бригад из подтопленных и смежных с ними территорий (150 человек, около сотни единиц специальной техники)  несколько дней  несли и продолжают нести круглосуточную вахту, проводя оперативные работы по отключениям и переключениям, для предотвращения несчастных случаев, а также возможных необратимых последствий, восстанавливая разрушенное  оборудование. А в это время их личное и семейное имущество уходило под воду.

Так, например, в Горном Алтае пострадали дома водителя Александра Вараксина, электромонтера Александра Асанова.  Но  люди не бросили работу и не побежали спасать свой скарб. Объясняют: по-другому не могут. В Алтайском крае вода разрушила дома 42 сотрудников. У электромонтера Николая Казанцева полностью затоплены дом и имущество… а семья, где воспитываются трое детей, младшему из которых 7 месяцев, живет в местной школе. Ушел под воду и дом начальника Петропавловского РЭС Константина Саначина. Но, несмотря на собственную беду, люди выполняют профессиональный долг круглосуточно на трудовой вахте, чтобы односельчане получили поскорее свет. 

- Наши люди – настоящие герои, - считает генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов. – Будучи в Республике Алтай в разгар паводка, я видел, как наши сотрудники в непогоду восстанавливали линии, сражались со стихией, не оглядываясь на собственные интересы. Таких людей нельзя бросать в беде. Мы – единая команда, сплоченный коллектив и обязательно поможем своим.

В МРСК Сибири в ближайшие дни будет открыт специальный счет для помощи пострадавшим коллегам. Все сотрудники компании могут оказать посильную помощь. Надеются в Сибири и на поддержку коллег из других регионов страны, ведь недаром все компании МРСК объединены в группу «Россети», а энергетики считают себя одной большой семьей!

Профессиональная работа и самоотверженность ценны для Компании. Трудовой героизм  заслуживает уважение земляков, а потери компенсируем сообща.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+