Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СГК построит в Красноярске новую теплотрассу с правого на левый берег

9 июня 2014, 12:22 710 Время чтения ≈ 1 мин

Красноярская теплотранспортная компания (входит в группу Сибирская генерирующая компания) в этом году приступит к строительству реверсивной теплотрассы от Красноярской ТЭЦ-1 (правый берег) в левобережные районы краевого центра. Новая тепломагистраль будет построена в рамках Инвестиционной программы «По развитию объектов, используемых в сфере теплоснабжения города Красноярска на 2013-2016 годы».

Тепломагистраль, протяженностью 5500 метров, пройдет через Октябрьский мост. В рамках проекта также планируется построить современную насосную станцию.

Новая тепломагистраль сможет передавать тепловые мощности в объеме 300 Гкал/час от Красноярской ТЭЦ-1 в стремительно развивающийся Советский район краевого центра. Дополнительные тепловые мощности позволят присоединить новые объекты недвижимости в активно застраиваемых жилых микрорайонах Аэропорт, Слобода, Весны, Третий Иннокентьевский. Новая магистраль создаст дополнительную технологическую связь между различными теплоисточниками на правом и левых берегах и обеспечит возможности резервирования, что в целом, повысит надежность теплоснабжения краевого центра.

Ввести в эксплуатацию новую тепломагистраль планируют уже в 2016 году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно