Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Центра приняли участие в Международной конференции Startup Village в "Сколково"

11 июня 2014, 15:29 1670 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

2-3 июня 2014 года в инновационном центре «Сколково» состоялась Международная конференция Startup Village – самое масштабное мероприятие в России для технологических предпринимателей, инновационных компаний и инвесторов. В мероприятии приняли участие около 9 тысяч человек из 10 стран мира: предприниматели из 40 регионов России, представители международных компаний и Российских институтов развития. В числе посетивших выставку были и сотрудники МРСК Центра.

В рамках насыщенной программы молодые специалисты МРСК Центра смогли оценить лучшие технологические стартапы – деятельность компаний, находящихся в начальной стадии своей деятельности, познакомиться с инструментами государственной и частной поддержки инновационных предприятий и молодых исследователей.

На конференции прошли презентации более 200 стартап-компаний, отобранных по четырем направлениям: информационные технологии, чистые технологии, биомедицинские технологии и промышленные технологии. Молодые специалисты ОАО «МРСК Центра» посетили мастер-классы и семинары ведущих российских спикеров: Антона Абашкина, руководителя программы PwC Accelerator в России, Тараса Абламского, руководителя Центра Инноваций IBM; прослушали выступления лидеров мирового рынка высоких технологий и иностранных стартап-сообществ: Хомайру Акбари, президента, главного исполнительного директора Aknoeledge partners, Нехиба Абида, генерального директора управляющей компании технопарка «Sfax».

В завершении двухдневного марафона, участники конференции пришли к выводу, что первый Startup Village заложил традицию проведения ежегодного мероприятия, основной целью которого является формирование нового поколения российских инноваторов и предпринимателей.

Валерия Платонова, ведущий специалист департамента по связям с общественностью: - Считаю, что поведение подобных мероприятиях в формате обмена информацией и опытом необходимо. Прогрессивно думающая молодежь должна активно развивать навыки работы с современными разработками.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно