Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провел двусторонние переговоры с иностранными партнерами в рамках 21го Мирового нефтяного конгресса

19 июня 2014, 09:02 1206 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел на полях 21го Мирового нефтяного конгресса двусторонние встречи с генеральным директором компании British Petroleum Робертом Дадли и Министром нефти и природного газа Индии Дхармендрой Прадхан.

В рамках встречи с руководителем BP  обе cтороны продемонстрировали взаимопонимание в оценке развития мирового рынка нефти и нефтепродуктов на ближайшие пять лет.

Роберт Дадли позитивно отозвался о текущем сотрудничестве BP с российскими партнерами, а также выразил готовность предоставлять российским коллегам информацию о мерах по государственному стимулированию разработки труднодобываемых запасов нефти, которые принимаются в других странах. Кроме того,  BP представила Александру Новаку свой подход к совместным с российскими компаниями проектам по разработке труднодобываемых запасов в волго-уральском регионе и зарубежом.

Наиболее перспективным направлением взаимодействия в нефтегазовой сфере на переговорах с Драхмендрой Прадхан Александр Новак назвал организацию поставок СПГ из России в Индию. «Развитие новых СПГ-проектов наряду с высоким потенциалом индийского спроса на природный газ переводят отношения сфере поставок СПГ в особую, стратегическую область партнерства, полностью отвечающую интересам двух стран, включающих обеспечение энергетической безопасности и диверсификации источников поставок энергоресурсов в Индию.

Отдельно в ходе переговоров была затронута тема транснационального проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, мониторинг реализации которого на постоянной основе осуществляется Минэнерго. Главы энергетических ведомств двух стран также обсудили перспективы сотрудничества в угольной промышленности и электроэнергетической отрасли.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+