Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Литий-Элемент" увеличит объем выпускаемой продукции до 700 млн. рублей

19 июня 2014, 15:24 938 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росэлектроника

В 2014 году ОАО «Литий-Элемент» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) планирует увеличить объем выпускаемой продукции военного и гражданского назначения до 700 млн. рублей, что на 26 %больше по сравнению с 2013 годом. Из общего объема выпускаемой продукции, 180 млн. рублей составит гражданская продукция предприятия и 520 млн. рублей государственный заказ.

 «В настоящее время холдинг «Росэлектроника» ведет комплекс мероприятий по увеличению прибыли предприятий, которое включает в себя техническое перевооружение производства, повышение профессиональных навыков работников, выход на новые рынки, как в России, так и за рубежом», – отметил генеральный директор «Росэлектроники» Андрей Зверев.

Предприятие является ведущим в России по производству литиевых источников тока большой емкости и постоянной готовности, ампульных и тепловых химических источников тока, а также литиевых источников тока для кардиостимуляторов.  Продукция предприятия на протяжении ряда лет успешно используются в качестве автономного электропитания объектов в различных отраслях экономики. Преимущества батарей, выпускаемых ОАО «Литий-Элемент»,  заключаются в их высокой энергоемкости, низком саморазряде, высокой надежности, минимальных габаритах и массе, широком диапазоне рабочих температур и длительном сроке хранения.

Основными заказчиками продукции предприятия являются: ГК «Росатом», «НПО Машиностроения», ОАО «АК «Транснефть», Военно-морской флот Российской Федерации, ОАО «Газпром»  и др.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно