Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бесконтактные лазерные приборы от индийского производителя

23 июня 2014, 10:14 1352 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Puretronics (Индия) предлагает два лазерных устройства для измерения диаметра (до 35 мм и до 150 мм), которые представляют собой микрометры, предназначенные для бесконтактного измерения и контроля наружного диаметра изделий во время технологического процесса. Такой способ бесконтактных измерений даёт возможность потребителю стабилизировать процесс экструзии, в частности, применяемый на линиях кабельного производства.

Оба контрольно-измерительных прибора просты в настройке и эксплуатации и имеют алюминиевый корпус повышенной прочности. Они не чувствительны к вибрации и движениям изделия и могут использоваться в самых жёстких условиях окружающей среды. Основные характеристики этих приборов: наличия сигнала оповещения при высоких и низких значениях диаметра, наличие предупреждающего сигнала при выходе значения за установленные предельные допуски, возможность включения или отключения сигнала предупреждения, высокая точность результатов измерения, прочная конструкция корпуса, герметичность, длительный срок службы, точность результатов измерения не зависит от положения изделия в измерительной зоне, современный цифровой процессор.

Сенсорная головка лазерного микрометра, минимизирующая внешние помехи, обеспечивает высокую точность и стабильность результатов измерения диаметра. Основные достоинства этих приборов заключаются в том, что они обеспечивают существенную экономию трудовых затрат, сырьевых материалов, снижение отходов производства и высокое качество готового изделия. Области применения включают линии волочения проволоки, производство оптических волокон, кабелей связи проводов для бытовых электроприборов, силовых кабелей, экструзии труб, тросов для подъёмных устройств и т.д.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно