Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучший урок на тему "Электробезопасность" от Белгородэнерго

23 июня 2014, 16:59 1157 Время чтения ≈ 2 мин

В июне 2014 года уже в четвертый раз стартовал региональный конкурс уроков по предупреждению детского электротравматизма «Лучший урок по электробезопасности». Учредителями стали филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» и Департамент образования Белгородской области, а координатором выступил ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования».

Конкурс призван сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством, повысить качество знаний в этой сфере, внедрить новые методики в учебно-воспитательный процесс и привлечь внимание общественности к проблеме электротравматизма детей и подростков.

В этом году помимо имеющихся номинаций организаторы представили участникам две новые: «Лучший детский проект по электробезопасности среди обучающихся основной школы» и «Лучший детский проект по электробезопасности среди обучающихся старшей школы».

Отправить свои работы могут как учащиеся школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования, так и педагогические работники образовательных учреждений без ограничения возраста и стажа работы. Лучшие материалы войдут в сборник «Лучший урок по электробезопасности», которые в дальнейшем могут быть использованы в практической деятельности учителей Белгородской области.

Подать заявку и необходимые материалы нужно до 5 ноября 2014 года в «Белгородский институт развития образования» (БелИРО) по адресу г. Белгород, ул. Студенческая 14, каб. № 912. Жюри подведет итоги в декабре 2014 года.

Положение и перечень документов на конкурс размещены на официальном сайте БелИРО - http://ipkps.bsu.edu.ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+