Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минкомсвязи: В Крыму завершается развертывание инфраструктуры сети российского сотового оператора

23 июня 2014, 10:38 1438 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минцифры России

В настоящий момент завершается развертывание инфраструктуры сети российского сотового оператора в Крыму, и она готовится к включению, сообщила пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) со ссылкой на слова заместителя министра Дмитрия Алхазова.

По словам чиновника, новая сеть должна заработать в ближайшее время. При этом название сотового оператора Алхазов не уточнил.

Кроме того, замминистра заявил, что на территории Крыма начались массовые продажи российских SIM-карт с номерами в коде "+7".

"SIM-карты доступны во всех точках крупных сотовых ритейлеров на территории полуострова без ограничений на количество продаж в одни руки", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") заявило, что с 20 июня 2014г. абоненты оператора, приезжающие на полуостров из других регионов России, не будут платить за международный роуминг.

Ранее международный роуминг в Крыму отменило ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

По оценкам компании iKS-Consulting, на конец 2013г. в Крыму насчитывалось 2,97 млн абонентов мобильной связи, уровень проникновения составлял 128%. Основная доля рынка мобильной связи принадлежала МТС (57%), 21% - ЗАО "Киевстар" (принадлежит VimpelCom Ltd.), 16% - "Астелит" (торговая марка Life). Оставшиеся 6% приходились на операторов "Интертелеком" и PeopleNet, работающих в стандарте CDMA, а также на 3G-оператора ООО "ТриМоб" (создано в 2011г. ПАО "Укртелеком").

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+