Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" призывает соблюдать правила электробезопасности!

23 июня 2014, 15:36 942 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

В связи с предстоящими выходными энергетики ОАО «МРСК Юга» призывают всех неукоснительно соблюдать правила электробезопасности. Особенно это касается любителей порыбачить и отдохнуть на природе, а также детей, которые сейчас много времени проводят на улице.

Опасность несут сопутствующие отдыху и рыбалке  мероприятия, такие как использование удочек и спиннингов вблизи линий электропередачи, организация туристических стоянок в охранных зонах воздушных линий, движение на лодках и запуск воздушных змеев под проводами линий электропередач, разжигание костров.

Для поражения током иногда не требуется прямого контакта  – достаточно приблизиться к токонесущему оборудованию на недопустимое расстояние. Помните, что категорически запрещено проникать на территорию энергообъектов, огороженную и оснащенную запрещающими знаками, прикасаться к проводам и электрооборудованию, влезать на опоры линий электропередачи.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- подниматься на опоры воздушных линий электропередач (ВЛ);
- набрасывать на провода воздушных линий электропередачи посторонние предметы, запускать воздушных змеев, радиоуправляемые летательные игрушки  под линиями электропередач;
- ловить рыбу с использованием удочек и спиннингов вблизи линий электропередачи;
- проникать в трансформаторные подстанции и электроустановки;
- приближаться к оборванным, лежащим на земле, заборе или иных строениях проводам линий электропередачи на расстояние менее 8 метров;
 - осуществлять строительно-монтажные работы, посадку и вырубку деревьев, разного рода свалки, стоянки всех видов машин и механизмов в охранных зонах воздушных линий электропередачи
- любое вмешательство в работу приборов учета, самовольное устранение неисправности в бытовой электросети. Доверяйте производить монтаж и ремонт электропроводки в доме, квартире и других помещениях только специально обученным лицам из электротехнического персонала.
Если вы стали очевидцем нарушения правил электробезопасности – не оставайтесь безучастными. Сделайте замечание тем, кто их нарушает, особенно если это дети. Тем самым Вы можете спасти человеческую жизнь!
Обо всех случаях нарушений граждане могут сообщить по телефону горячей линии ОАО «МРСК Юга» 8-800-100-70-60 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно