Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Красный котельщик" отгрузил оборудование для "Северной Компании"

24 июня 2014, 09:09 833 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ЭМАльянс

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», завершил отгрузку четырех водогрейных газомазутных котлов для строящейся котельной тепловой мощностью 240 МВт в п. Мурино (Ленинградская обл.). Котлы такого типа предназначены для получения горячей воды температурой до 150 °С в целях ее дальнейшего использования в системах отопления и горячего водоснабжения объектов бытового назначения.

Договор, предусматривающий разработку необходимой для выполнения проекта конструкторской документации, изготовление оборудования, а также поставку малых котлов заказчику, был заключен между ОАО ТКЗ «Красный котельщик» и ООО «Северная Компания» в ноябре 2013 года. В настоящий момент все обязательства по данному договору выполнены.

Разработанное специалистами «Красного котельщика» оборудование выгодно отличается по своим характеристикам от традиционных водогрейных котлов теплопроизводительностью 50, 100, 120, 180 Гкал/ч. В частности, в новом проекте реализована L-образная компоновка котла, которая оказалась менее металлоемкой и более конкурентоспособной, чем П-образная или башенная компоновки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно