Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Ивэнерго" завершились соревнования по профессиональному мастерству

24 июня 2014, 10:52 852 Время чтения ≈ 2 мин

На учебном полигоне производственного отделения «Тейковские электрические сети» филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 18-19 июня проходили соревнования по профессиональному мастерству бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4 -10 кВ.

Соревновались 6 команд из производственных отделений филиала «Ивэнерго»: ПО «Тейковские электрические сети», ПО «Кинешемские электрические сети», ПО «Ивановские электрические сети», ставших лучшими по итогам соревнований в ПО.

Соревнования проходили в 7 этапов. Это проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ, освобождение пострадавшего от действия электрического тока (на железобетонной опоре ВЛ 10 кВ и оказание пострадавшему первой помощи (с использованием тренажера «Гоша»), замена изолированного провода на ВЛИ-0,4 кВ в пролете пересечения с ВЛ-10 кВ и замер габарита в месте пересечения, замена промежуточной железобетонной опоры на ВЛ-10 кВ с применением механизмов, расчет и замер сопротивления петли «фаза-ноль» в сети 0,4 кВ и выбор автоматического выключателя для защиты линии, замена дефектного проходного изолятора 10 кВ на КТП-10/0,4 кВ и измерение сопротивления заземления КТП-10/0,4 кВ, тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ.

Победителем соревнований стала команда Комсомольского РЭС ПО «Тейковские электрические сети». В ее составе: мастер участка Матросов Андрей Валентинович; электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей Отавин Сергей Александрович и Козлов Сергей Васильевич, диспетчер Алешина Ирина Александровна. Сергей Оттавин и Андрей Матросов признаны также лучшими по профессии. Лучшим диспетчером стал в этом году Александр Владимирович Воронков (Лухский район электрических сетей).

Победители были награждены дипломами, а все участники получили сертификаты на получение профессионального оборудования.
Судейская бригада отметила высокую подготовку всех участников. По словам заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала «Ивэнерго» Андрея Соколова, подобные ежегодные соревнования являются не только хорошей проверкой профессионального мастерства, но и позволяют обмениваться опытом среди энергетиков филиала.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно