Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

16 студентов стройотряда начинают работу на энергообъектах ОАО "Янтарьэнерго"

26 июня 2014, 13:45 828 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Янтарь

С 1 июля первый профильный отряд электросетевого комплекса приступает к работе на объектах ОАО «Янтарьэнерго». Торжественная церемония открытия шестого летнего трудового семестра студенческих отрядов Калининградской области прошла в областном центре.

«Для «Янтарьэнерго» эта инициатива новая. Отряд состоит из студентов двух ведущих региональных ВУЗов - БФУ им. Канта и КГТУ. Я надеюсь, что опыт, который вы приобретете, в дальнейшем обязательно пригодится», — обратился к студентам заместитель начальника департамента по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «Янтарьэнерго» Игорь Чернов. Он поздравил ребят с началом сезона и вручил им трудовую путевку.

После проведения переклички студентов поприветствовала руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева:

«Я бы назвала каждого из вас романтиками, потому что впереди у вас самая интересная, эмоционально насыщенная пора. Сейчас в России это движение набирает обороты, это значит, что оно действительно нужно. Миллионы молодых ребят, таких, как вы, прошли через это движение, они посвятили ему свои лучшие студенческие годы. Этот опыт дает лучшие профессиональные навыки, учит дружить и работать, развивает лидерские качества. Я верю, что именно за этим вы и пришли в студенческие трудовые отряды».

Отряд будущих энергетиков выбрал для себя лаконичное название «Резонанс». Командир отряда Дмитрий Сиренко в прошлом году получил опыт строительных работ в отряде «Мирный атом», а в этом летнем семестре уже руководит командой из 16 студентов. Дмитрий — студент КГТУ по специальности «электроэнергетика и электротехника».

В рамках подготовки к работе на объектах сетевой компании Д. Сиренко принял участие в Школе командиров студенческих строительных отрядов ОАО «Россети», которая проходила в конце мая в Москве. Всего в России сформировано 45 профильных студенческих отрядов электросетевого комплекса. В Школе командиры отрядов узнали, как сформировать команду, а также изучили детали трудовых договоров. Дмитрий лично проводил собеседование с каждым претендентом, конкурс в отряд «Янтарьэнерго» составил полтора человека на место. Большинство студентов отряда – будущие энергетики, учащиеся 3-4 курсов КГТУ.

Помимо выполнения работ по подключению новых потребителей, ребят ждет насыщенная творческая жизнь. За полтора месяца состоится несколько конкурсов: на лучшее фото, видеоработу, стенгазету и песню отряда. В конце лета в Москве состоится слёт отрядов энергетиков, организованный ОАО «Россети», на котором и будет дана оценка творческим способностям студентов.

Кроме того, общероссийскому движению студенческих строительных отрядов в этом году исполняется 55 лет. Юбилейный съезд также пройдет в столице в Московском Кремле, куда будут приглашены отряды со всей страны.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно