Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Холдинг Кабельный Альянс" приступил к выпуску кабелей для систем пожарной защиты

26 июня 2014, 13:52 1510 Время чтения ≈ 2 мин

ООО «Холдинг Кабельный Альянс» (объединяет кабельные активы УГМК) приступило к выпуску кабелей для систем пожарно-охранной сигнализации (КПСЭнг(А)-FRLS) и их модификаций, качество и надежность которых подтверждено сертификатами и соответствует требованиям современных стандартов качества. Производство уже налажено на предприятиях Холдинга: ОАО «Электрокабель. Кольчугинский завод» (г. Кольчугино, Владимирская область) и ЗАО «Уралкабель» (г. Екатеринбург).

Область применения данного вида продукции обширна, что обеспечивает высокий уровень спроса, отмечают специалисты предприятия. «Кабель используется в системах оповещения и управления эвакуацией и передачи данных - шахт, туннелей, высотных зданий, больниц, в многолюдных местах, опасных с точки зрения возникновения пожара, жилых и общественных зданиях (кинотеатрах, медицинских и учебных учреждениях, торговых центрах и т.п.), где важно сохранить работоспособность систем и оборудования для спасения жизни людей», - рассказывает технический директор ООО «ХКА» Александр Кодачигов. 

Также данный вид кабеля подходит для групповой прокладки в системах противопожарной защиты, охранной сигнализации и других системах управления на объектах повышенной пожарной опасности. Допускается применение продукции в системах оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях без использования негорючих коробов и кабельных каналов. Кроме того, он может использоваться во взрывоопасных зонах любого класса в соответствии с Правилами устройства электроустановок.

Кабельная продукция серии КПС представляет собой огнестойкий кабель с кремне-органической изоляцией, в основе которой - синтетический каучук с различными наполнителями. Под воздействием высоких температур изоляция затвердевает и как следствие придает кабелю огнестойкость. Таким образом, кабель сохраняет работоспособность не менее 180 минут под воздействием открытого пламени, а также устойчивость к температурам от -50 до +70 °С.

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+