Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа произведен текущий ремонт электрооборудования на подстанции "Ногир"

30 июня 2014, 14:29 1940 Время чтения ≈ 1 мин

Подстанция 110 кВ «Ногир» введена в эксплуатацию в 1973 году. На питающем центре установлены два силовых трансформатора общей мощностью 32 МВА. От его бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения потребителей селений Ногир и Михайловское в Пригородном районе Северной Осетии с общей численностью населения более 25 тысяч человек, а также расположенных здесь социально значимых объектов. Подстанция также обеспечивает электроэнергией очистные сооружения города Владикавказ и несколько производственных предприятий и заводов.

В связи с изношенностью электрооборудования, на подстанции 110 кВ «Ногир» регулярно производится текущий ремонт оборудования.

В частности, в ходе проводимых работ силами собственного ремонтного персонала Левобережной группы подстанций Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа выполнен средний ремонт шинных разъединителей 35 кВ. В общей сложности, специалисты отремонтировали 10 разъединителей на двух секциях шин Кроме этого, на подстанции «Ногир» на двух выключателях 35 кВ произведена замена фарфоровых высоковольтных вводов на полимерные, т.е. проходные изоляторы, которые являются важной и неотъемлемой частью силовых трансформаторов. Своевременная замена вводов снижает риск повреждения трансформаторов и возникновения аварийных режимов в сети.

Установленное новое оборудование более долговечно, надежно и удобно в эксплуатации, кроме того, снижает затраты на обслуживание. А качественное и своевременное проведение текущего ремонта позволит обеспечить надежным электроснабжением потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+