Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дмитрий Медведев: На форуме "Инженеры будущего - 2014" собралось новое поколение талантливых специалистов

2 июля 2014, 10:49 1133 Время чтения ≈ 3 мин

30 июня в Уфе стартовал IV Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего — 2014».

Организаторами мероприятия выступили Союз машиностроителей России, Правительство Республики Башкортостан, Уфимское моторостроительное производственное объединение при поддержке Роскорпорации Ростех, Внешэкономбанка и ОАО «РЖД».

Рабочая программа форума рассчитана на шесть дней. В мероприятии принимают участие талантливые молодые инженеры, аспиранты, студенты технических специальностей из различных регионов России и 25 зарубежных стран. Для них форум станет великолепной возможностью получить новые знания в профессиональной сфере, обменяться опытом и установить неформальные дружеские связи с коллегами.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил участников форума «Инженеры будущего - 2014» с началом работы. Он подчеркнул, что форум, проводимый в четвертый раз, уже завоевал признание не только в нашей стране, но и за рубежом.

«Форум способствует профессиональному росту молодых инженеров, конструкторов, технологов. И Россия, обладающая мощным промышленным и интеллектуальным потенциалом, крайне заинтересована в подготовке нового поколения специалистов – талантливых, всесторонне образованных и творчески мыслящих. Уверен, что именно такие люди собрались на форуме «Инженеры будущего - 2014»», - заявил Дмитрий Медведев.

Завершая свое приветствие, он пожелал участникам мероприятия плодотворного общения, успехов в реализации креативных идей и амбициозных проектов.

В свою очередь министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в своем приветствии подчеркнул, что это мероприятие за последние годы утвердилось в качестве востребованной площадки для обмена опытом по широкому спектру вопросов развития промышленности, прежде всего машиностроительного комплекса. «Его насыщенная программа неизменно привлекает внимание молодых специалистов, ученых, аспирантов, студентов из России и многих стран мира», - заметил Сергей Лавров.

По его словам, в условиях возрастающего спроса на инновации и новые технологии энергия и творческих потенциал молодого поколения инженеров приобретают особое значение. «Ваши идеи и проекты призваны сыграть важную роль в модернизации отечественной экономики, обеспечении уверенного и устойчивого роста», - отметил Глава российского дипломатического ведомства.

Сергей Лавров убежден, что форум позволит участникам обогатить свои знания, расширить круг деловых партнеров, познакомиться с одним из наиболее развитых регионов нашей страны – Республикой Башкортостан. Это, уверен он, будет способствовать укреплению атмосферы доверия в международном молодежном сотрудничестве.

Источник: i-Russia.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+