Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовал первый трудовой сезон студенческих стройотрядов в ОАО "МОЭСК"

2 июля 2014, 16:14 920 Время чтения ≈ 3 мин

1 июля на территории Национального исследовательского университета  «МЭИ» состоялось торжественное открытие нового трудового сезона студенческих стройотрядов на объектах  ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС» и  ОАО «МОЭСК».

С напутственными речами перед студентами МЭИ, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Ростовского государственного университета путей сообщения выступили первый заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ОАО «Россети» Дан Беленький, заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «МОЭСК Надежда Кренева, начальник департамента социальных программ ОАО «ФСК ЕЭС» Ольга Киндяшова, а также Вячеслав Гречихин — проректор по учебной работе МЭИ.

Дан Беленький поздравил студентов с открытием нового трудового сезона, отметив, что в этом году на энергетических объектах  будет работать более полутора тысяч студентов из 76 вузов России. «Радостно видеть инициативную и энергичную молодежь, выбравшую делом своей жизни энергетику и осваивающую профессию не только в теории, но и на практике, — добавил он. — Квалифицированные кадры сегодня — на вес золота. Можно достаточно быстро приобрести любое оборудование, но невозможно быстро вырастить хорошего специалиста — на это уходят годы».

Поприветствовав студентов, Надежда Кренева подчеркнула, что несмотря на первый опыт сотрудничества со стройотрядами в МОЭСК с нетерпением ждут начала совместной работы. «Вместе мы справимся с поставленными перед нами задачами», —  заявила она, призвав студентов не только ответственно подойти к своей работе, но и принять участие в спортивных и культурных мероприятиях компании.

Ольга Киндяшова сообщила, что за четыре года работы с ССО студенты побывали на ста объектах ОАО «ФСК ЕЭС». «Можно без преувеличения сказать, что ни одна крупная энергетическая стройка не обошлась без ваших рук и без ваших сердец, — обратилась она к студентам. — Это и энергоснабжение космодрома «Восточный», трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан», а также саммита АТЭС, Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани».

Всего на открытии пятого, юбилейного сезона работы присутствовали 15 строительных отрядов, четыре из которых будут работать в Москве и Московской области на объектах ОАО «МОЭСК». После торжественной части и вручения путевок на объекты, студенческие отряды продемонстрировали заранее подготовленные творческие номера. Завершилось мероприятие традиционным исполнением гимна стройотрядов ОАО «Россети».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+