Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студотряд радиоуниверситета "Форсаж" готов приступить к работе на объектах "Рязаньэнерго"

2 июля 2014, 12:09 968 Время чтения ≈ 5 мин

Торжественная церемония открытия трудового лета для четырнадцати студентов строительного отряда «Форсаж» Рязанского государственного радиотехнического университета (РГРТУ) состоялась на территории производственного отделения «Рязанские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», в одном из районных подразделений которого ребята будут работать ближайшие полтора месяца. Поздравить отряд и дать слова напутствия пришли директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский, главный инженер Андрей Латышонок, замдиректора Юрий Костин, руководство производственного отделения и представители РГРТУ: преподаватель, доктор технических наук, профессор Татьяна Васильева и начальник отдела по воспитательной работе Владимир Милехин.

Открыл мероприятие вступительной речью Олег Харивский: «Мне очень приятно, что в этом году компания «Российские сети» возродила традицию привлечения к работе на энергообъектах студентов профильных учебных заведений. Кроме вас к числу энергетиков сегодня присоединятся свыше полутора тысяч студентов по всей стране. Отныне вы - часть коллектива «Рязаньэнерго» и теперь у вас есть не только права штатных работников, но и их обязанности!»

«Форсаж» в свою очередь тоже подготовился к церемонии «посвящения». В качестве своей визитки ребята под гитару исполнили песню собственного сочинения и дружно прокричали весьма оптимистичный девиз отряда: «Мы не можем без движенья, «Форсаж» всегда под напряженьем!»

Для участия в проекте, а «Форсаж» стал единственным студотрядом Рязанской области, занятым в едином электросетевом комплексе ОАО «Россети», все участники прошли конкурсный отбор. Только самые способные, творческие и трудолюбивые старшекурсники были приняты в отряд. В мае их лидер Владислав Ворожеев прошел специальное обучение в Москве в школе командиров на базе МЭИ, участвовал в мастер-классах, семинарах и имел возможность лично пообщаться с генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным о будущем отрасли в России.

Важность проекта в своей речи к студентам подчеркнула профессор РГРТУ Татьяна Васильева: «Вам представилась прекрасная возможность практическим методом познакомиться с современным оборудованием и влиться в жизнь коллектива предприятия. Не сомневаюсь, что инновации, увиденные вами на производстве, заинтересуют вас как будущих специалистов. Пользуясь возможностью совместной работы с энергетиками, старайтесь перенять опыт квалифицированных наставников, стремитесь узнать как можно больше о технологии передачи и распределения электроэнергии, не стесняйтесь задавать вопросы, и тогда вы получите незаменимый опыт, необходимые знания и полезные навыки, которые, несомненно, пригодятся вам в будущей профессии по избранной специальности!».

Поддержал коллегу в её напутствии начальник отдела по воспитательной работе РГРТУ Владимир Милехин, при этом добавив, что движению студотрядов в этом году исполняется 55 лет.

В конце мероприятия Олег Харивский поблагодарил руководство радиоуниверситета за достойно подобранных в отряд участников и вручил командиру «Форсажа» трудовую путевку. Так как с сегодняшнего дня все бойцы отряда официально трудоустроены в «Рязаньэнерго» и за свою работу будут получать зарплату, перед тем как приступить к выполнению заданий, подготовленных энергетиками, им предстоит пройти инструктажи по технике безопасности и сдать специальный экзамен. Только после этих процедур студенты отправятся на объекты. До середины следующего месяца им предстоит выполнить строительные работы и ремонт электротехнической части двух трансформаторных подстанций, расположенных в Рязанском районе области. Руководство «Рязаньэнерго» и РГРТУ пожелало ребятам успехов в труде и отличных результатов, ведь по итогам трудовой смены будет определен сначала лучший из студенческих строительных отрядов МРСК Центра и Приволжья, а затем и всего электросетевого комплекса.

После торжественной линейки студенты побывали на экскурсии в центре управления сетями Рязаньэнерго, где им рассказали об основных функциях предприятия, после чего ребята отправились домой, ведь с завтрашнего дня их ждут не привычные каникулы, а нелёгкие трудовые будни энергетиков.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+