Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК внедряют метод ультрафиолетовой диагностики с помощью камеры-дефектоскопа

3 июля 2014, 16:36 898 Время чтения ≈ 1 мин

Западный филиал ОАО «МОЭСК» в рамках повышения качества технического обслуживания высоковольтного оборудования внедряет метод ультрафиолетовой диагностики с помощью современной камеры-дефектоскопа..
Основным преимуществом этого прибора является то, что он позволяет энергетикам без поднятия на высоту, находясь на земле, обнаруживать коронные разряды на воздушных линиях 110-220 кВ в дневное время, даже при ярком свете солнца. Таким образом, максимально упрощается  поиск и определение точного местоположения таких дефектов как скрытые трещины, расслоение, неметаллические включения. Тем самым исключается вероятность появления короны на проводах, которая помимо потерь электроэнергии в линии, вызывает коррозию проводов, а также приводит к ухудшению работы элементов проводной связи и высокочастотных установок.
По оценке специалистов западного филиала МОЭСК, данное устройство также удобно в применении: цветной ЖК-дисплей имеет широкий угол обзора; панель с крупными кнопками обеспечивает удобство в работе (даже в перчатках); сохранение фотографий, видео и аудиозаписей производится на съемную карту памяти. Применение в электроэнергетике системы для ультрафиолетовой визуализации коронных и дуговых разрядов позволит увеличить срок службы высоковольтного оборудования, а также повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно