Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг СОЮЗ отправляет стройотряды МЭИ на работу в Сибирь

3 июля 2014, 10:23 790 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Холдинг СОЮЗ

2 июля в Москве ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» (входит в Холдинг СОЮЗ) приняло участие в торжественной линейке бойцов студенческих отрядов Московского Энергетического Института (МЭИ), посвященной отъезду ребят на работу в Сибирь. 45 бойцов строительных отрядов МЭИ уже 3 июля отправятся в Западную и Восточную Сибирь для выполнения работ на подстанциях 500 кВ, строительство которых ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» ведет по заказу ОАО «ФСК ЕЭС».

Торжественную линейку открыл Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров.

«Это юбилейный год. Казалось бы, прошло всего пять лет, но уже более 2000 студентов приобщились к работе на строительстве объектов ОАО «ФСК ЕЭС», - отметил Председатель Правления Федеральной сетевой компании Андрей Муров. Он также поблагодарил подрядные организации за подготовку к приему ССО.

Первая группа студентов в составе 30 человек будет работать на строительстве ПС 500 кВ «Святогор» в Ханты-Мансийском Автономном Округе, ввод в работу подстанции 500 кВ «Святогор» позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Нефтеюганского энергоузла. Вторая группа студентов будет участвовать в сооружении ПС 500 кВ «Восход» в Омской области, пуск которой позволит преодолеть сложившийся дефицит энергии в Омской области и увеличить собственную выработку энергии в регионе.

За время трудового семестра студенты не только помогут ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» в строительстве энергообъектов, но и получат ценный производственный опыт, который пригодится им совсем скоро.

«Это хороший опыт. Мы примем участие в монтаже силового оборудования на подстанции. Применим полученные знания теории на практике», - рассказал студент из отряда «Сила тока».

Трудиться студенты будут почти полтора месяца - до 20 августа. За это время они смогут почувствовать себя настоящими строителями энергетических объектов – они будут жить вместе со «взрослыми» строителями, получать заработную плату. Об условиях быта они могут не беспокоиться - ИСК СОЮЗ-Сети обеспечит их спецодеждой, питанием, медицинской страховкой.

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» более трех лет принимает участие в трудоустройстве студенческих отрядов МЭИ. В частности, в 2013 году студенты-энергетики участвовали в строительстве линий и подстанций для электроснабжения Олимпиады 2014 года в Сочи.

Обсудить на форуме
ESKS
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+