Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" развивают инфраструктуру для электроснабжения "Новой Москвы"

7 июля 2014, 09:01 804 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «МОЭСК» приступила к реконструкции подстанции 110 кВ «Былово» на территории Троицкого административного округа Москвы. В результате модернизации мощность питающего центра возрастет в 4 раза.

Комплексная реконструкция энергообъекта, введенного в эксплуатацию в 2000 году, позволит не только повысить качество и надежность электроснабжения потребителей в соответствии со стандартами столичного мегаполиса, но и даст возможность подключения новых потребителей.

Проводимые работы являются частью реализации программы развития энергоснабжения для присоединенных территорий, рассчитанной до 2025 года.

В ходе работ будет произведена замена двух силовых трансформаторов 10 МВА на более мощные по 40 МВА, реконструировано открытое распределительное устройство 110 кВ, установлены элегазовые выключатели 110 кВ.

К настоящему времени построено здание оперативного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством 10 кВ. Здесь же планируется разместить средства релейной защиты, противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии, а также щит собственных нужд и постоянного тока.

Весь комплекс работ на подстанции «Былово» осуществляется в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» и рассчитан до конца 2015 года. Объем выделенных средств на модернизацию питающего центра превысит 250 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно