Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Суда c бортовой системой постоянного тока Onboard DC Grid экономят до 27% топлива

7 июля 2014, 13:22 1583 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: Компания АББ

Впервые в индустрии задокументированные результаты испытаний Onboard DC Grid подтверждают значительное уменьшение расхода топлива и снижение уровня шума.

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, представила результаты независимого технического надзора третьей стороной, подтверждающие, что Onboard DC Grid помогает сократить потребление топлива, снизить уровень шума, а также контролировать воздействие на окружающую среду.

Испытания, проведенные Pon Power в сотрудничестве с АББ на судне снабжения «Dina Star», принадлежащем судовладельцу Myklebusthaug Offshore, выявили сокращение удельного расхода топлива до 27%. Это первые задокументированные результаты испытаний судна, оснащенного системой Onboard DC Grid, которая позволяет двигателям работать на различных скоростях для максимальной топливной эффективности на каждом уровне нагрузки.

Испытания также определили расход топлива в ходе динамической стабилизации в сложных погодных условиях: экономия составила 14%. Динамическая стабилизация, во время которой компьютеры автоматически поддерживают позицию судна, составляют значительную часть операционного профиля типичного судна обеспечения платформ.

«Onboard DC Grid – это значительный шаг вперед в области создания электрических движителей. Мы рады, что результаты работы системы превысили наши ожидания», – сказал Вели-Матти Реиниккала, начальник отдела Автоматизации процессов АББ. «Onboard DC Grid – конкурентное преимущество судовладельцев, работающих с разными типами судов, от судов снабжения до паромов и яхт, стремящихся повысить эффективность использования топлива и сократить количество выбросов».

В дополнение к расходу топлива Pon Power и АББ также определили уровень шума в машинном отделении. Испытания показали снижение на 30%, что способствует улучшению условий труда на судне.

«Мы уже долгое время работаем над проблемой подавления шума и вибраций с нашим решением GenFlex Design. Возможность задокументировать такой уровень эффективности использования топлива наряду с шумоподавлением является очень важным новым шагом для нас, так как мы поставляем решения для электропитания, а также для наших клиентов, работающих в сложных условиях», – говорит Оле Кнарберг, коммерческий директор сегмента морской промышленности Pon Power в Скандинавии. «Dina Star» питают четыре двигателя Caterpillar 3516, а также C32 с регулируемой частотой вращения.

«Мы работаем в условиях жесткой конкуренции, где клиенты сосредотачивают свое внимание на эксплуатационных затратах и воздействии на окружающую среду. Результаты «Dina Star», первого судна, оснащенного Onboard DC Grid, перспективны и увеличивают наши конкурентные преимущества», – заявил Торе Мюклебустхауг, генеральный директор Myklebusthaug Management. «Основываясь на результатах тестов, мы можем теперь с уверенностью сказать, что Onboard DC Grid обеспечивает значительную экономию топлива, что это принесет пользу фрахтователям судов».

АББ представила инновационную систему распределения электроэнергии Onboard DC Grid в 2011 году. Судно снабжения «Dina Star», предоставленное Myklebusthaug Management верфью Kleven Yard в 2013 году, является первым судном, оснащенным Onboard DC Grid. Эта система распределения электроэнергии получила "Принципиальное одобрение американского бюро судоходства» в январе 2014 года.

Onboard DC Grid

Система АББ Onboard DC Grid – прорыв в оптимизации движения путем распределения энергии через единую цепь постоянного тока. В отличие от традиционных систем переменного тока, система обеспечивает значительную экономию электроэнергии, а также повышает запас мощности и уровень безопасности.

Благодаря распределению постоянного тока система Onboard DC Grid позволяет двигателям работать на различных скоростях. В результате потребление топлива и выбросы значительно уменьшены по сравнению с традиционными двигательными системами. Onboard DC Grid также позволяет улучшить динамические характеристики двигателей.

Система облегчает использование батарей и других устройств хранения энергии, что в дальнейшем повысит энергоэффективность и будет способствовать сокращению выбросов.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+