Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Центра" выберут лучшую бригаду электромонтеров

8 июля 2014, 09:17 835 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

С седьмого по десятое июля одиннадцать лучших команд из регионов присутствия ОАО «МРСК Центра» будут боротся за лидерство на межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Победитель получит переходящий кубок и право представлять компанию на Всероссийских соревнованиях ОАО «Россети» в Пензе.

Соревнования такого масштаба проводятся в компании в шестой раз и во второй из них на учебно-тренировочном полигоне Валуйского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Здесь в полном объеме представлено электрооборудование и созданы все условия для безупречного прохождения семи этапов.

За звание сильнейшей бригады распределительных сетей МРСК Центра соревнуются бригады Старооскольских электрических сетей (Белгородэнерго), Мглинского РЭС (Брянскэнерго), Аннинского РЭС (Воронежэнерго), Шарьинского РЭС (Костромаэнерго), Рыльского РЭС (Курскэнерго), Лебедянского РЭС (Липецкэнерго), Малоархангельского РЭС (Орелэнерго), Починковского РЭС (Смоленскэнерго), Гавриловского РЭС (Тамбовэнерго), Кашинского РЭС (Тверьэнерго) и Рыбинского РЭС (Ярэнерго).

В каждой команде, помимо руководителя, по четыре человека: мастер, диспетчер оперативно-технологической группы и два электромонтера. Свое мастерство и безупречное знание тонкостей профессии участникам предстоит продемонстрировать во время прохождения семи этапов.

На первом этапе бригады пройдут проверку знаний нормативно-технических документов и инструкций, на втором выполнят комплекс мероприятий по освобождению пострадавшего от действия электротока и своевременному оказанию ему реанимационной помощи. На третьем, четвертом, пятом и шестом этапах продемонстрируют знания и навыки, которые ежедневно применяют в работе.

Произведут замену участка изолированного провода на воздушной линии 0,4 кВ в пролете пересечения с линией 10 кВ и замер габарита в месте пересечения. Заменят промежуточную железобетонную опору на ВЛ 10 кВ с применением грузоподъемных машин и механизмов. Рассчитают, замерят сопротивление петли «фаза-ноль» на ВЛ 0,4 кВ и выберут автоматический выключатель для защиты линий. А также заменят дефектный проходной изолятор 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ и измерят сопротивление подстанции. Одним из самых зрелищных станет седьмой этап, на котором участники будут ликвидировать пожар на КТП 10/0,4 кВ. Кроме этого, бригады поучаствуют в конкурсе на лучший бригадный автомобиль и лучший презентационный видеоролик.

Почетное право поднять флаг соревнований получил победитель предыдущих соревнований — команда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

«Соревнования профессионального мастерства дают возможность объективно оценить уровень подготовки персонала в целом и каждого специалиста в отдельности, обменяться опытом и продемонстрировать новые возможности и достижения в энергетике Центра России, — отметил главный инженер ОАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин. — Участие в соревнованиях принимают сильнейшие представители своих регионов, поэтому борьба будет серьезной. Пусть победит сильнейший!»

Перед прохождением этапов судейская коллегия оценила внешний вид команд, их укомплектованность необходимыми инструментами и приспособлениями, защитными средствами, первичными средствами пожаротушения, проверила состояние документации бригад. Следить за ходом прохождения этапов будет главная судейская комиссия под председательством главного судьи – заместителя главного инженера по управлению объектами электросетевого хозяйства ОАО «МРСК Центра» Евгения Турапина.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно