Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На базе ОАО "ОКБМ Африкантов" прошёл семинар "Совершенствование системы обеспечения безопасности группы компаний "Атомэнергомаш"

8 июля 2014, 15:11 1935 Время чтения ≈ 2 мин

С 2 по 3 июля 2014 года на базе ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) прошел семинар «Совершенствование системы обеспечения безопасности группы компаний «Атомэнергомаш».

В мероприятии, инициированном Дирекцией по безопасности ОАО «Атомэнергомаш» под руководством Заместителя генерального директора Игоря Дюпюи по согласованию с профильными департаментами Госкорпорации «Росатом», приняли участие более 40 руководителей служб безопасности предприятий машиностроительного дивизиона. На открытии семинара также присутствовали Заместитель Генерального директора по безопасности Госкорпорации «Росатом» Константин Денисов и Директор департамента защиты активов Госкорпорации «Росатом» Виктор Братанов.

В своём приветственном слове Константин Денисов сказал: «Я очень рад проведению мероприятию такого масштаба. В подобном формате, в рамках дивизиона Атомэнергомаш, оно проводится в первый раз. Такие совещания крайне важны: во-первых, мы должны обменяться мнениями, во-вторых – понимать друг друга и сообща решать поставленные перед нами задачи».

В ходе семинара состоялся круглый стол на тему: «Меры по соблюдению режима государственной тайны в период осуществления программ релокации» Кроме того, работа велась в рамках трёх тематических секций: экономической безопасности, физической защиты и защиты государственной тайны в организации.

Подводя итоги семинара, Игорь Дюпюи отметил: «Впервые в истории Атомэнергомаша состоялось не просто совещание, посвященное подведению итогов работы, состоялся полноценный обучающий семинар. Вводятся изменения в законодательство, меняются требования внутриведомственных нормативных актов, кроме того ведётся активное формирование блока внутренней безопасности. В этой связи, проведение такого масштабного мероприятия позволяет выстроить вертикаль управления в дивизионе, установить взаимопонимание между сотрудниками, чтобы успешно решать вопросы защиты активов и государственной тайны, а также эффективно противодействовать коррупционным проявлениям. Итогом нашей коллективной работы стало формирование решений, которые пойдут на благо как деятельности Госкорпорации «Росатом» в целом, так и машиностроительного дивизиона в частности».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+