Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

150 уроков электробезопасности уже прошло в детских оздоровительных лагерях Волгоградской области

9 июля 2014, 12:30 880 Время чтения ≈ 2 мин

За первый месяц школьных летних каникул специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») провели свыше 150 занятий по электробезопасности в более чем 100 детских оздоровительных пришкольных и загородных лагерях. Всего до конца летних каникул энергетики проведут свыше 300 лекций по электробезопасности в 200 детских оздоровительных лагерях региона.

Во время уроков энергетики рассказывают ребятам о воздействии электрического тока на организм человека, правилах пользования электроприборами, поведения вблизи электроустановок, а также о губительных последствиях нарушения этих правил. Специалисты напоминают детям и подросткам о значениях предупреждающих знаков и подробно рассказывают о правилах безопасного поведения во время грозы, а также во время активного отдыха на природе, рассматривая реальные примеры из жизни.

Кроме того, специалисты МРСК Юга с помощью манекена-тренажера «Гоши» обучают ребят методам оказания первой помощи пострадавшему в результате поражения электрическим током и демонстрируют работу средств индивидуальной защиты.

Для закрепления теоретической информации сотрудники электросетевой компании показывают детям красочные презентации, видеоролики и мультфильм, а для проверки знаний в завершение занятия проводят викторину.

Мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма, специалисты компании проводят в рамках реализации комплексной программы, действующей на всей территории МРСК Юга. Главная цель таких занятий – обеспечить непрерывный процесс обучения ребят правилам безопасного поведения дома и на улице, а также привить детям четкое понимание ответственности за собственные жизни.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+