Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа стал победителем конкурса "Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию"

9 июля 2014, 16:16 914 Время чтения ≈ 3 мин

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике наградило победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». Одним из победителей, с учетом показателей предоставления итоговой отчетности, стал Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа, перечисливший в бюджет Пенсионного фонда в 2013 году 88,7 млн рублей.

Участниками мероприятия стали работодатели Кабардино-Балкарской Республики, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд России. Для участия в конкурсе необходимо было своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок предоставлять форму РСВ-1 и все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования своих сотрудников. Помимо этого, на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Территориальным органом ПФР были отобраны победители конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. На основании этих предложений Отделение ПФР по КБР определило лучших работодателей.

Кабардино-Балкарскому филиалу МРСК Северного Кавказа как победителю в категории «Страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек» в лице директора Юрия Губжокова был вручен почетный диплом, подписанный Председателем Правления ПФ РФ А. Дроздовым и и.о. управляющего Отделением ПФР по КБР.

М. Шогеновым. В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель главы местной администрации городского округа Нальчик Салим Жанатаев.

По словам организаторов, главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. По мнению Юрия Губжокова, цель Кабардино-Балкарского филиала как социально ориентированной компании – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственнее подход к уплате взносов, тем стабильнее пенсионное обеспечение тех, кто сегодня работает на предприятии, обеспечивающем энергоснабжение потребителей республики.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно